Студенческий Го-фестиваль. День шестой

Первый день турнира "Кубок Карелии", проходящего в рамках фестиваля «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!», выдался по-настоящему напряжённым. Лидер выделился сразу – им стал Степан Попов, уже успевший отметиться на этом фестивале победой в студенческом чемпионате.

А вот дальше начались сплошные сюрпризы и неожиданности. Исход некоторых партий было невозможно предсказать до самого конца: весы качались то в одну сторону, то в другую. К сожалению, как это ни прискорбно, причиной большинства проигрышей стала банальная невнимательность: некоторые игроки к концу дня слегка расслабились и потеряли концентрацию. Расплата следовала незамедлительно: один неосторожный ход – и позиция на доске переворачивалась.

Самым волнующим стал неожиданный «взлёт» школьника из Петрозаводска Егора Захарова, который, обыграв сперва Александра Осиповского, а затем – главного претендента на третье место Константина Кулинича, прорвался в группу лидеров.

Скажем прямо, Егор стартовал из более низкой группы Мак-Магона, чем основные претенденты, но эти два «таранных удара» доказали, что его вчерашняя победа в блицтурнире выходного дня не была случайной. Как в дальнейшем сложится ситуация, кто станет его новым соперником и как пройдёт игра, решится завтра. Иван Авдонин вряд ли уступит своё место в турнирной таблице, да и Кирилл Макаров с Константином Кулиничем в последних двух этапах соперникам спуску не дадут.

А мы можем только пожелать нашим участникам внимания и концентрации, а также хорошей и честной игры. И пусть победит сильнейший!

Видеотрансляция событий фестиваля доступна на нашем youtube-канале.

Турнирная таблица.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го