Победы на ВГК 2018

Всероссийский Го-конгресс завершен. Но на месте проведения соревнований никогда не обходится без сюрпризов.

Скорость и надежность Интернета неприятно удивила всех. Зрители трансляций с соревнований язвили, что организаторы нашли место с самым плохим Интернетом в стране. Ответственно заявляю, что есть места и похуже, но здесь и правда с этим было плохо. “На самом интересном месте…” , − кто-то написал в чате партии между Григорием Фиониным и Андреем Кашаевым, когда она повисла. Но самое обидное, что в конце было еще интереснее. Григорий сделал пас (решив, что игра закончилась), вместо того чтобы защититься, и этот “зевок” последним ходом стоил ему около 15 очков и победы, а партия не транслировалась и не записалась!

На этом злоключения Григория не закончились. Играя против Вячеслава Каймина, он нарвался на домашнюю заготовку, которую Слава, как он признался, придумывал два года.  Уже в фусэки Славе достался и угол, и огромная крепкая стенка. Вытащить игру из такой позиции у Григория не получилось. 

Вообще, Вячеслав Каймин сейчас набрал форму и обыграл всех, кто в него не верил – в блицтурнире Игоря Бурнаевского, который говорил, что Слава сильный игрок, но не "топ", и Тимура Санкина, с которым у него до этого турнира был личный счет 0:7 и Славе очень хотелось его обыграть.

Друг Вячеслава Антон Черных тоже набирает силу. На Кубке России его смог обыграть только Игорь Немлий, чем подпортил Антону коэффициент и не дал занять первое место. Всех остальных, включая занявшего 1-е место Андрея Кулькова, Антон обыграл.

На третьем месте − Игорь Бурнаевский, который уверенно лидировал после первого игрового дня.

Необычайный эмоциональный подъем по завершению конгресса обеспечила сборная России по футболу. Последний тур доигрывали с уже включенным телевизором без звука, и после первого гола народ радовался, махал руками, но тихо. Когда закончили играть последнюю партию, судья разрешил болеть, и тут уж мы оторвались!

Судей никто не отвлекал, никто не обращал внимания на то, что церемония закрытия задерживается – смотрели футбол и радовались вместе со всей страной. 

Наградили всех, кого только смогли: за 4 победы, головоломки, водную битву, настольный теннис, еще один блиц, сквозное Го, и, конечно, победителей Кубка России по Го.

Российская федерация Го очень признательна Тульской федерации Го за отлично проделанную работу и лично Иннокентию Дмитриеву.

По мнению некоторых ветеранов этот конгресс стал одним из лучших за все время.  

Таблица результатов.

Фотоальбом.

Фото и текст Михаила Крылова.

Комментарии
Bantik
Спасибо Иннокентию Дмитриеву за организацию турнира. При возникновении вопросов, Иннокентий помогал их решить. Было выбрано отличное место проведения турнира на природе.
maxuzzz
Дивное место, прекрасная погода, море земляники. Было непросто, но мы справились, и Иннокентий сделал для этого больше всех.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го