К итогам отчетно-выборной конференции РФГ

В завершившейся отчетно-выборной конференции ООО "Российская федерация Го" приняли участие 62 делегата из 43 регионов России: от Владивостока и Магадана, до Астрахани, Дагестана и Калининграда!

Были заслушаны отчетные доклады Президента РФГ Волкова М.А. и контрольно-ревизионной комиссии (Дмитриев И.В. и Дропаш А.А.). В прениях приняли участие: Динерштейн А.Г., который рассказал о популяризации Го посредством интернета; Подоляк М.А., который описал проблемы читерства в онлайн-соревнованиях; Катаев Г.В., который рассказал о деятельности Федерации в регионах; Павлов С.В., который подвел итог прениям. Все выступавшие предложили признать работу Президиума удовлетворительной. В выступлениях также отмечалась неоценимая роль в развитии Го в России генерального спонсора Федерации – компании АО «Полиметалл».

Избрание президента РФГ было проведено открытым голосованием. Конференция поддержала кандидатуру Волкова М.А. подавляющим большинством голосов.

На пост Первого вице-президента РФГ было выбвинуто две кандидатуры: действующий Первый вице-президент Горжалцан В.И. и старший тренер сборной, председатель Детско-юношеской комиссии и Комиссии по международным связям Ковалева Н.Е.

Кандидаты ответили на ряд вопросов делегатов о взаимодействии с европейской и международной федерациями в нынешних условиях, о функционале первого вице-президента, о планах работы в случае избрания.

Самый сложный вопрос относился  к ситуации, возникшей в связи с санкциями со стороны Европейской Го-федерации (ЕГФ). На него уверенно ответили оба кандидата, подчеркнув правильность стратегической линии, выбранной Исполкомом РФГ в отношениях с ЕГФ. Подробнее об этой дискуссии можно прочитать в протоколе конференции.

Конференция квалифицированным большинством голосов избрала Первым вице-президенотом Ковалеву Наталью Евгеньевну.

По выборам в Президиум РФГ в протокол для тайного голосования было внесено 20 кандидатов. Затем прошло обсуждение.

Выступили:

  • Гончарова О.В. – рассказала о том, как Хабаровская федерация успешно помогла преодолеть дефицит турниров во время пандемии с помощью организации множества онлайн-соревнований. Обратила внимание на важность включения в состав Президиума представителей Дальнего Востока.
  • Лазарев А.В. – рассказал о себе, о своих успехах в те далекие годы, когда Го только начинало развиваться в России.
  • Санкин Т.В. – представил членов Московской федерации Го Наталию Игонину и Михаила Каймина.
  • Павлов С.В. – предложил поддержать единственного кандидата от регионов Сибири – Черепанова Г.К., подчеркнув, что Глеб стал его преемником в Новосибирске.

По итогам тайного голосования квалифицированным большинством голосов в президиум было избрано 16 человек:

Гончарова Ольга Викторовна, Горжалцан Владимир Ильич, Динерштейн Александр Григорьевич, Дмитриев Иннокентий Вячеславович, Емельянов Михаил Геннадьевич, Игонина Наталия Александровна, Кальсберг Эльвина Львовна, Катаев Глеб Валерьевич, Корнев Дмитрий Анатольевич, Лазарев Алексей Викторович, Павлов Виктор Олегович, Павлов Сергей Владимирович, Устюжина Мария Анатольевна, Черепанов Глеб Константинович, Шальнева Наталья Вячеславовна, Шунин Андрей Борисович.

Планку в 42 голоса (2/3 от присуствующих на конференции делегатов) не смогли преодолеть и не вошли в состав президиума следующие кандидаты:

Богданов Виктор Иванович, Подоляк Максим Александрович, Санкин Тимур Владимирович, Каймин Михаил Юрьевич.

Итоги голосования показали потребность федерации в обновлении кадров, в поиске свежих решений, отразили неравнодушие всего сообщества к выбору пути развития.

Полный протокол конференции

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го