Печальная весть...

Ушёл из жизни один из главных организаторов Магаданской федерации Го.

Михаил Леонидович Лысенко всю жизнь посвятил спорту. Кандидат педагогических наук, КМС по легкой атлетике, он начинал свою деятельность в спорте как простой учитель физкультуры. Знимался с детьми волейболом и участвовал в создании в Магадане федерации. А также, благодаря его титанической работе, сегодня в Магадане существует МООО "Спортивная федерация Го" (МООО "СФГ").

Михаил Леонидович стоял у истоков всех текущих проектов магаданской федерации. Благодаря стойкости характера и решительности действий в Магадане проделана огромная организационная работа. С 2013 года (год создания МООО "СФГ") занимал в федерации должность директора по развитию. Открыл первую секцию, провел первый турнир в Магадане.

Коллектив Магаданской федерации Го, а также все любители Го России, выражают искренние соболезнования родным и близким Михаила Леонидовича.

Помним, скорбим.

Комментарии
Grey
Ещё дополнительно можно прочитать про жизнь и спортивные успехи Михаила Леонидовича по ссылке: https://vesma.today/news/post/32970-v-magadane-prostyatsya-s-trener Мне довелось познакомиться и общаться с Михаилом Леонидовичем во время моей командировки в Магадан в 2017 году. Он тогда активно участвовал в подготовке и проведении Евразийского кубка по Го среди женщин (я был главным судьей на этом турнире) и всего фестиваля Го, в котором участвовали также гости из-за рубежа. Мне он запомнился как очень активный и принципиальный руководитель, требовательный, но справедливый. Он часто подвозил меня в Магадане на своей машине, и мне запомнился один интересный эпизод, связанный с магаданской трактовкой правил дорожного движения. Когда мы выезжали на круговое движение, я обратил внимание на то, что Михаил Леонидович не включает правый сигнал поворота, объясняя это тем, что траектория движения не меняется, и так, мол, в Магадане все ездят – включают поворотник только при существенном изменении направления движения) В целом, я относился к Михаилу Леонидовичу с большим уважение, как и все магаданские тренеры и игроки Го. Бывало, конечно, что с ним спорили, он выслушивал всех, но твердо отстаивал свою точку зрения. Пусть земля будет ему пухом.
lexmag1983@gmail.com
Светлая память Михаилу Леонидовичу...
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го