Chinese C League, 3-й раунд

Команда ЕГФ проиграла 0:4 команде Аccоциации Го Цзянси (Jiangxi Go Association).

Пары по доскам:
1. Илья Шикшин vs Chen Xudong (3p),
2. Павол Лисий vs Zhang Junzhe (3p),
3. Матеуш Сурма vs Xu Jingen (1p, на фото),
4. Артём Качановский vs Zhong Haolin (5d).

Стоит заметить, что соперником Матеуша был 12-летний мальчик из Тайваня, которого считают главной надеждой тайваньского Го. В свои 12 лет он уже имеет в своем активе победы над сильнейшими профессионалами мира. В Китайской Лиге он пока идёт без поражений.

Пока из 12 партий команде  профессионалов ЕГФ удалось выиграть только две игры. Артём обыграл любителя 5-го дана, Илья -  Динг Мингчун, 2р. Эта партия получилась весьма зрелищной − уже с первых ходов девушка пошла в атаку, и, казалось бы, убила  огромную группу Ильи, но ему удалось найти слабости в позиции черных и организовать контригру.  Предлагаем вам посмотреть разбор этой партии.