Чемпионат России по парному Го. Итоги

26 февраля в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по парному Го.

С утра в четвертом туре встречались лидеры соревнований: Илья Шикшин с Валерией Клочихиной и Григорий Фионин с Натальей Ковалевой. Наталья с Григорием выиграли, и к последнему туру практически обеспечили себе первое место, оставаясь единственной парой без поражений, при этом встретившись практически со всеми претендентами на призовые места. 

По результатам четвертого тура сразу за Григорием и Натальей с равным количеством очков шли Степан Трубицин с Эльвиной Кальсберг и Илья Шикшин с Валерией Клочихиной. Они сразились между собой в пятом туре, при этом партия закончилась победой Степана и Эльвины, когда у обеих пар оставалось всего по несколько минут на игру.

Таким образом, к последнему туру за двумя лидирующими парами шли с одинаковым количеством очков Илья Шикшин с Валерией Клочихиной, Александр Динерштейн с Айгуль Фазулзяновой, Игорь Бурнаевский с Аллой Сайгак и Савва Мезин с Аленой Якимовой. В последнем туре встречи лидеров турнира состоялись внутри отмеченной шестерки пар, при этом победили пары с более высоким рейтингом.

В итоге первое место в чемпионате заняли Григорий Фионин с Натальей Ковалевой (Наталья стала чемпионкой в этой дисциплине уже в 9-й раз!), второе – Степан Трубицин с Эльвиной Кальсберг, третье – Валерия Клочихина с Ильей Шикшиным.

В заключение состоялась совместная церемония награждения призеров двух чемпионатов России. Напомним, что на два дня раньше закончился Чемпионат России среди женщин, в котором первое место в десятый раз заняла Наталья Ковалева, а второе место разделили Эльвина Кальсберг и Валерия Клочихина.

Благодарим всех участников соревнований за прекрасно проведенные четыре дня и ждем всех в Санкт-Петербурге на следующих турнирах!

Таблица результатов.

Фотографии по ссылке.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го