Небывалый успех юношеской сборной России по Го

Последний день соренований подкинул сюрпризов. 
 
Во-первых, топ-доски всех трех групп перенесли играть в одну комнату и не пускали туда ни тим-лидеров, ни фотографов, ни судей. Организаторы объяснили это тем, что хотели создать игрокам максимальный комфорт, чтобы никто им не мешал. Перед последним туром мы разобрались и фотографов стали пускать, и судья там все же оказался тоже нужен.
 
Родители и тим-лидеры с трепетом заглядывали в окно, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь, и стоило только судье отойти куда-нибудь – нагло пробирались внутрь.
 
Вторым сюрпризом стала победа Антона Черных над Григорием Фиониным. Антон большой молодец – щелкнул по носу уверенного в своей победе Гришу. Однако после этого стало непонятно, кто займет первое место: у первых четырех игроков было по четыре победы. Могло получиться и очень хорошо для нас, и просто хорошо, и совсем не очень: при некоторых раскладах российские игроки могли занять или первое-второе места, или только третье.
 
К последней решающей партии Григорий был очень мотивирован, собрался и победил. Игра получилась очень напряженной и закончилась самой последней.
 
Родители Вячеслава Каймина рассказали, что Слава к первенству Европы особенно не готовился, поэтому на первое место никто не рассчитывал, в отличие от прошлого года, а он взял и обыграл всех!
 
В категории до 12 лет все места со второго по седьмое заняли совсем юные российские игроки, и это огромный успех сейчас, и можно надеяться – в будущем!
 
Пять медалей из девяти, из них две золотые, и ранее победа в командном Чемпионате Европы – это небывалый успех в этом году российской юношеской сборной по Го!  Можно почитать комментарии и присоединиться к поздравлениям на форуме Российской федерации Го.
 
По результатам европейского первенства прошли квалификацию на Чемпионат Мира, который пройдет в Китае и Японии, Григорий Фионин, Вячеслав Каймин и, если не ошибаюсь, то Ярослав Крайнов  (вдруг кто-то из группы до 12 лет не сможет поехать).
 
 
Фотографии и текст: Михаил Крылов.
Комментарии
M. Volkov
Поздравляю всех с победой! Ребятам - спасибо за праздничное настроение, тренерам и руководству команды - спасибо за то, что праздник состоялся!!!
VSW
Отлично! Молодцы!
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го