Итоги Первенства Европы в Киеве

В третий и последний день проведения Первенства Европы больших сенсаций не случилось. В категории до 12 лет игроки, занявшие первые три места, по очереди обыграли друг друга и распределили места по коэффициентам. Больше всех повезло румынскому спортсмену Stefan Rotarita – он занял первое место. Наши Артемий Пищальников и Артур Гимадиев заняли второе и третье место соответственно. Всего в десятке сильнейших наших оказалось 6 человек: 4-е место занял Егор Лавров, 5-е − Хусаинов Аскар, 7-е − Руслан Тарасов, 9-е − Ярослав Крайнов.

В категории до 16 лет третье место занял Савва Мезин − воспитанник клуба «Лидер», пропустивший вперёд немца Arved Pittner и француза Solal Zemor. Места с 7-го по 9-е заняли Антон Крайнов, Валерия Клочихина и Виржиния Шальнева.

В категории до 20 лет Россию представляли 2 участника − Андрей Мраморов и Тимофей Стародубцев. К сожалению, максимальный результат − это 9-е место Андрея.

После награждения призёров распределили путёвки на чемпионат мира, который будет проходить в этом году в Германии. Удача улыбнулась Крайнову Антону в категории до 16 лет и Артуру Гимадиеву в категории до 12 лет.

На церемонии закрытия прошло награждение призёров Командного первенства Европы, на котором Россия завоевала 1-е место. Четвёртый год подряд наша молодёжь удерживает звание лучшей команды Европы!

В заключение на церемонии награждения слово было предоставлено представителю организаторов следующего молодёжного Первенства Европы Тимуру Санкину. По предварительной договорённости Первенство Европы пройдёт в Москве, в Хорошколе, очень хорошо зарекомендовавшей себя во время проведения Первенства России в этом году.

В целом Первенство Европы в Киеве оставило очень приятные впечатления, прошло в тёплой и дружественной обстановке. До встречи в Москве в феврале 2019-го года!

Текст Андрея Арсентьева, фото Андрея Арсентьева и Гузель Шарафеевой.

 
Комментарии
doctor
Поздравляю Артура Гимадиева (Казань)и его тренера Гузель Шарафееву с 3 местом на ПЕ до 12 и получением путевки на первенство Мира! Поздравляю Савву Мезина и его тренера Тимура Санкина с 3 местом на ПЕ до 16!
gray85
Поздравляю Пищальникова Артемия и его тренера и отца Пищальникова Валерия Михайловича со 2-м местом на ПЕ до 12 и присоединяюсь к поздравлениям Валерия Дмитриевича!
Grey
Поздравляю юношескую сборную с успехом − несмотря ни на что и вопреки! Поздравляю руководителя − Наташу Королеву, а также всех личных тренеров!
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го