Визит в Жуковский

20 апреля в г. Жуковский Московской области состоялась XI научно-практическая конференция «Интеллектуальное будущее наукограда».

Город Жуковский является центром Московской областной федерации Го. Здесь работает один из ведущих российских детских тренеров Алексей Кожунков. Его ученики занимают высокие места на чемпионатах России и Европы.

С сентября этого учебного года на базе Лицея №14, в рамках внеурочной деятельности, проходят занятия по обучению спортивной интеллектуальной игре Го. Дети класса "1в" постигают азы обороны и захвата территории камнями черного и белого цветов.

 – Российская федерация Го высоко оценивает вклад Лицея № 14 и Отдела образования города Жуковского в организацию учебного процесса по спортивной игре Го, – отметил на прошедшей научно-практической конференции президент Российской федерации Го Максим Аркадьевич Волков.

Он поблагодарил заместителя руководителя Администрации, начальника Управления образования городского округа Жуковский РЫБАЛОВУ Викторию Викторовну за создание эффективного образовательного процесса и поддержку разностороннего развития детей и юношества в городском округе Жуковский, а также выразил искреннюю благодарность Лицею № 14 им. М.М. Громова в лице директора БЕЛКОВОЙ Светланы Александровны за инновационные идеи в образовании и содействие всестороннему развитию детей через обучение игре Го.

Текст: Шальнева Наталья, фото из альбома https://yadi.sk/d/0mzzzJg73HBpJs.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го