Молодежное командное первенство Москвы

В эту субботу, 12 марта, в Москве состоялся командный турнир по Го среди девушек и юношей до шестнадцати лет. Местом проведения стал полюбившийся юным спортсменам Дворец пионеров. Заявилось нечётное количество команд – одиннадцать, но предприимчивые организаторы и отзывчивые родители, они же самые активные болельщики, создали команду «родителей», что позволило сделать число команд-участниц чётным. Турнир проходил в четыре тура, в каждой команде – по пять человек. 

Представитель оргкомитета и главный судья соревнований – Владимир Евгеньевич Санкин. В напряжённой борьбе, но праздничной атмосфере дворца, юноши и девушки выясняли, какие команды достойны занять места на пьедестале.

В итоге выиграла команда "Лидер-1" (два брата Меликовы – Руслан и Тимур, Егор Лавров и братья Садовские – Михаил и Влад).

На втором месте команда школы №1205 (Анатолий Хохлов, Александр Темиров, Глеб Бараненко, Дмитрий Кохтарев, Макар Зуев), а бронзовым призёром стала команда "Лидер ОС", соcтоящая из девочек (сестрички Сгибневы – Софья, Юлия и малышка пятилетняя Екатерина, а также две сестры Оттясовы – Вика и Вера, которой, кстати, тоже всего пять лет). Тренеры команд-призеров – Владимир и Тимур Санкины.

Призёров соревнований наградили медалями, сертификатами и памятными призами. При участии родительского комитета все не попавшие на пьедестал спортсмены тоже были награждены сертификатами участников турнира и памятными подарками.

Турнир во Дворце пионеров проходил в атмосфере праздника и радости! Отрадно отметить ажиотаж и неподдельный интерес, проявляемый к такой не простой и захватывающей игре. Результаты подрастающего поколения спортсменов внушают уверенность в светлом будущем Го в России.

Любим Го! Играем в Го!

Материалы предоставлены Московской федерацией Го. Все фотографии см. в альбоме.

Таблица турнира.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го