Кубок Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге

Победой игрока из Польши завершился Кубок Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге. Станислав Фрейляк (Stanislaw Frejlak) обыграл в шести турах и молодых, и опытных представителей сборной России.

Второе место в турнире занял Дмитрий Сурин. Он вырвал победу в ёсэ в партии с Игорем Немлием. Ситуация годится для сюжета сразу двух книг: "Как правильно играть ко-борьбу" и "Как проиграть выигранную партию". В борьбу за место в тройке призёров неожидано вмешалась Виржиния Шальнева, обыграв в пятом туре своего одноклубника Вячеслава Каймина. В шестом туре она все-таки уступила Александру Муромцеву, котороый и занял в итоге третье место. Кроме Станислава Фрейляка 6 побед удалось одержать ещё только одному участнику – Елизавете Антоновой, получившей от консульства специальный приз – замечательный японский веер.

Наконец-то в Петербурге появилась возможность провести крупный всероссийский  турнир почти как в прежние времена. В турнире приняли участие игроки из 18 городов. Самое большое расстояние пришлось преодолеть сборной Хабаровска. И не зря – третье место в турнире начинающих досталось хабаровчанину Ерофею Порошкову. Второе место занял Владимир Широколобов, а победителем стал Иван Гончаров (оба – Санкт-Петербург). 

Альбом с фотографиями здесь.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го