Передовой флешмоб Го в Екатеринбурге
Как рассказать большому количеству людей об игре Го? Только путем проведения регулярных мастер-классов для самой разной аудитории. Именно с этой целью 8 апреля 2019 г. Передовая школа Го (Екатеринбург) запустила акцию – "Передовой флешмоб Го".
 
 
На сегодня (07.09.2019) проведено 95 мастер-классов (заявлено 100). Посетителями мастер-классов Передовой школы Го стали около 1800 человек. Мастер-классы проводились в школах и гимназиях города, библиотеках, культурно-досуговых центрах, в рекреационных зонах тематических мероприятий и праздников ("АзияБриз Приквел", "День семьи", "День молодежи", "Майская прогулка" и т.д.).
 

Существует реальная проблема: отсутствие массовости посещения занятий Го на регулярной основе детьми и молодежью Екатеринбурга. Решение этой проблемы – основная задача Передовой школы Го…

Для сравнения, на шахматный регулярный турнир заявляется 150-200 человек, а на турнир по Го… всего 15-20 человек из Екатеринбурга. Конечно, мы только в начале большого пути, но цели свои видим четко, и результаты нашей работы тоже видны и детям, и родителям.
 

Есть надежда на пополнение рядов игроков Го, поскольку Передовая работает, проводит регулярные занятия с детьми и подростками, принимает участие в турнирах и выездных всероссийских мероприятиях.

Передовая школа Го активно занимается пропагандой игры на Урале и в перспективе может стать одной из лучших школ начальной подготовки (ознакомительного уровня) в регионе.
 
Выражаем благодарность Екатеринбургскому обществу "Россия-Япония" за помощь и содействие в проведении мероприятий.
 
Текст и фото: Смирнова Н., Долинская Л.

 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го