Руководителям региональных федераций – о Первенствах России 2021 г.

На основании Единого календарного плана спортивных мероприятий Минспорта РФ на 2021 год, в период с 5 по 7 ноября в городе Москве должны состояться Первенства России по Го в возрастных категориях: до 9 лет, 9–11 лет, 12–15 лет, 16-19 лет.

В связи с усложнившейся в Москве и регионах России эпидемиологической ситуацией, а также с разрабатываемыми Правительством РФ мерами по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, существует вероятность возникновения проблем с проведением массовых спортивных мероприятий.

По сообщениям Оперативного штаба, в настоящий момент Правительство РФ, Роспотребнадзор и Правительство Москвы рассматривают возможность введения серьезных ограничений в городе Москве в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года, и решение об ограничениях может быть принято 28 октября.

В случае введения ограничений и объявления локдауна спортивные мероприятия будут перенесены в  Интернет, но до возможного принятия соответствующего решения Оргкомитет Первенств проводит подготовку к проведению этих меропряитий в очном формате.

Ввиду неопределенности ситуации и невозможности получения точной информации, Оргкомитет обращается к руководителям региональных федераций с просьбой приобретения авиа и ж/д билетов для всех участников Первенств, а также тренеров и сопровождающих, по тарифам, предусматривающим возврат билетов.

Оргкомитет гарантирует информационную поддержку для представителей региональных федераций и оперативное оповещение всех зарегистрировавшихся на сайте Первенств участников о любых изменениях, связанных с применяемыми мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией. Вся необходимая информация будет размещаться в специально созданной для участников группе в приложении Telegram.

Наталья Ковалева,
Председатель детско-юношеской комиссии РФГ
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го