Всероссийский Го-конгресс в разгаре

Пока страна болеет футболом, у нас идут свои соревнования, и не только по Го. Самым популярным дополнительным мероприятием стал турнир по Мафии. Два дня подряд взрослые и дети до поздней ночи стараются друг друга сначала обмануть, потом вывести на чистую воду,

А наутро дети не прыгают на батуте, не бегают с мячом и даже не играют в Го, а сидят в песочнице и играют в Мафию уже самостоятельно.

Двойным успехом Тимура Санкина можно назвать выступление московских команд на Го-конгрессе. Тимур выиграл Чемпионат России в команде и в первом же Командном первенстве России до 12 лет победили его ученики.

Итак, чемпион России – команда Москвы в составе: Игорь Бурнаевский, Тимур Санкин, Вячеслав Каймин, Андрей Кашаев, Ким Шахов, Савва Мезин.

Второе место у команды Санкт-Петербурга в составе: Дмитрий Сурин, Василий Андриенко, Степан Трубицин, Эльвина Кальсберг, Владимир Горжалцан.

Третье место – у Татарстана: Андрей Кульков, Игорь Немлий, Степан Попов, Айгуль Фазулзянова.

Замкнула четверку команда Карелии: Алексей Лазарев, Дмитрий Корнев, Григорий Рего, Роман Еремеев.

Надо признать, что команда Москвы была явным фаворитом на чемпионате, так как питерская команда была ослаблена отсутствием Григория Фионина, который сдавал экзамены, и Татарстан также выступал не в самом сильном составе.

Таблица результатов.

В Командном первенстве России до 12 лет первое место заняла команда Москвы в составе:  Ярослав Крайнов, Егор Лавров, Алексей Игонин, Олег Нагорнов. 

Второе место у команды Пермского края: Артемий Пищальников, Иван Клочихин, Александра Кодолова, Иван Курбатов.

Третье  –  у команды Татарстана: Аскар Хусаинов, Руслан Тарасов, Артур Гимадиев, Федор Порываев.

Четвертое – у команды Московской области: Мухаммат Деменьшин, Святослав Шальнев, Валерия Ковалевская, Кирилл Васютинский.

Таблица результатов.

В третий день Го-конгресса прошел блицтурнир и второе (уже торжественное) открытие для приехавших на Кубок России спортсменов, а также и награждение победителей прошедших турниров. 

Победителем в блице стал Дмитрий Сурин, Игорь Бурнаевский – на втором месте, а третье  –  у Вячеслава Каймина. Андрею Кашаеву не хватило одного пункта в коэффициенте, чтобы также занять третье место.

Таблица результатов.

Днем все желающие и неиграющие ходят в лес и выносят оттуда землянику разве что не ведрами. Многим игрокам не хватает Го днем и они играют до полуночи. Другие играют в Мафию, третьи просто гуляют. Свежий воздух, шашлыки и веселье каждый вечер. Вспоминаем прошлые конгрессы, делимся впечатлениями о прошедшем дне, рассказываем друг другу байки. 

Особенное свойство Софьи Евгеньевны Мазловой – вовлекать людей в её вечно хорошее настроение и генерировать приключения. Томность вечера пятницы смахнуло ее легкой рукой. Ночью в бассейне Софья потеряла ключ и Максим Подоляк как истинный рыцарь пошел её спасать путем исследования дна в мутной воде под лучом света от походного фонаря. Некоторые игроки полагают, что Софью Евгеньевну надо командировать на все соревнования для поддержания там хорошего настроения. Ключ нашли.

Фотоальбом.

Комментарии
doctor
Поздравляю призеров и победителей Всероссийского Го=конгресса! Особенно, хочется поздравить Андрея Кулькова. Он сыграл как в лучшие свои времена, когда он был чемпионом Европы и победителем Кубка Оза.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го