Парный чемпионат Самарской области по Го (краткий отчёт)

Парный Чемпионат Самарской области по Го, состоявшийся 16 февраля, запомнится надолго. Такого накала эмоций не видел еще ни один из наших региональных турниров. Секрет драйва и фееричности мероприятия заключался в том, что в каждой из 12 пар было по одному сильному игроку (старше 10 кю), и одному малоопытному. Абсолютно невозможно было предсказать исход баталий. У некоторых пар средний кю было выше, но зато другие пары были сыграннее, а кто-то отличался необычным стилем игры.

Старшие игроки, бывало, по нескольку раз отходили от стола, чтобы отдышаться и привести эмоции в порядок после очередного "шедеврального" хода парнтнера. Несмотря на серьезность соревнований, тишину в игровом зале периодически нарушали приступы неудержимого хохота (если не сказать "ржача"), когда у кого-либо невероятным образом выживали совершенно "дохлые" группы или удавались фантастические комбинации.


За 7 часов парам довелось сыграть по 4 партии с регламентом по 40 минут каждой стороне. Это было настоящее испытание силы духа, выдержки и эмоционального баланса.

Огромная благодарность всем участникам за море хорошего настроения и умение достойно принимать победы и досадные поражения. 

До встречи на следующих соревнованиях!

 Официальные результаты: http://sfgso.ru/champ/rengo_champ_2014

Все фото здесь http://vk.com/album-45627290_188055582

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го