Россия вернула себе титул сильнейшей в Европе!

В субботу, во второй день 58-го Европейского Го-конгресса, состоялись заключительные туры Командного чемпионата Европы Панданет, а также церемония открытия ЕГК.

Во втором туре наша команда встречалась с украинской и выиграла с сухим счетом – 4:0. Это существенно повысило вероятность победы россиян в Чемпионате.

Последний, 3-й тур, стал самым драматичным. Проигрывая французам 0:2, наша команда свела матч к ничьей (итоговый счет 2:2) благодаря победам на второй и четвертой досках, что позволило российской команде вернуть себе титул командного чемпиона Европы.

На церемонии открытия ЕГК были представлены гости конгресса, организаторы и спонсоры, профессиональные игроки и учителя. Затем состоялась церемония награждения призеров Командного чемпионата Европы.

В заключение от души поздравляем участников сборной России, а также всех любителей Го страны, с заслуженным успехом! Особенно следует отметить Александра Динерштейна и Тимура Санкина, выигравших все свои партии.