Итоги Первенства Приволжского ФО по Го. Новости из Тольятти

За прошедшие выходные 5-6 ноября 2016 мы успешно провели и отыграли Первенство Приволжского ФО по Го среди детей до 12 и до 16 лет. На соревнованиях были представлены три региона, и мы были очень рады многочисленным участникам из Казани, Ижевска, Тольятти и Самары. Все остались очень довольны насыщенной турнирной борьбой и комфортными условиями проведения турнира. 

Всего в общем турнире приняли участие 24 юных спортсмена: 8 уч. в группе до 16 лет и 16 уч. в группе до 12 лет. Жеребьёвка туров проводилась по смешанному принципу и системе Лидер в группах по уровню мастерства без разделения по возрасту, а награждение проходило как по возрастным группам, так и по 3-м подгруппам мастерства. Такой подход сделал соревнования ещё более конкурентными и объективными. Дети из младших возрастных групп получили опыт игры и побед над более взрослыми соперниками. По наблюдениям их это очень вдохновляло в случае побед и в то же время не сильно расстраивало в случае проигрыша, так как поражение не сильно влияло на их положение в турнирной таблице в своей возрастной группе.

Призёры группы до 16 лет: 
1 место: Никита Семёнов (Тольятти),
2 место: Анджей Хафизов (Казань),
3 место: Роберт Горбунов (Тольятти).

Призёры группы до 12 лет: 
1 место: Руслан Тарасов (Казань),
2 место: Аскар Хусаинов (Казань),
3 место: Иван Семёнов (Тольятти).

В средней группе мастерства: 
Лидер - Тимофей Афанасьев (Казань). 
В группе начинающих игроков: 
Лидер - Ренат Гарифуллин (Казань).
Поздравляем победителей и всех участников с отлично проведёнными соревнованиями! 
Наградой всем участникам стали вкусные призы, для призёров – медали и оригинальные наборы коллекционных карточек по Го (ShuGaZa). И, пожалуй, ещё более важная награда – это яркие впечатления, ценный игровой опыт и море позитивного общения. Надеемся, наш город Тольятти был гостеприимен и понравился гостям :) Ждём отзывов и всех – снова в гости.

Все фото с Первенства: https://vk.com/album-61034712_237431863 .
Турнирная таблица: https://gofederation.ru/tournaments/471511807 .

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го