Завершение парного чемпионата и Кубка Кидо

В понедельник Чемпионат России по парному Го завершился, как и Кубок Кидо, проводившийся параллельно и  приуроченный к «Дню защитника Отечества». В последних игровых турах пары не на шутку щекотали нервы себе и своим болельщикам. В итоге новыми чемпионами России по парному Го стали Григорий Фионин и Эльвина Кальсберг (Санкт-Петербург).

Вчерашние фавориты супруги из Москвы Игорь Бурнаевский и Дина Бурдакова стали серебряными призёрами чемпионата, проиграв в  4-м туре Александру Динерштейну и Айгуль Нуреевой (Казань), которые заняли третье место. 

Следует отметить, что все три пары завершили турнир с одинаковым количеством очков, и только с помощью дополнительных показателей тройка призеров была окончательно расставлена по местам. На церемонии награждения победителям и призёрам были вручены кубки и медали, а от генерального спонсора компании "Полиметалл" – денежные призы. Теперь чемпионам предстоит поездка в Чехию (Брно), где они будут представлять нашу страну на Чемпионате Европы по парному Го, который состоится 09-10.04.2016.

В параллельно проходившем Кубке Кидо победил Антон Черных  (Жуковский), вторым стал Андрей Чебурахов (Москва), на третьем месте тоже москвич – Михаил Корольков. Прекрасный подарок сделали себе ребята накануне «мужского» праздника – пополнили свои коллекции кубков и медалей. 

Вот и закончились соревнования. Нам, болельщикам, немного жаль, что всё интересное и захватывающее проходит так быстро.  Спортсменам же хочется пожелать новых интересных турниров и сильных соперников. Всех мужчин, юношей и мальчиков, которые защищают Отечество не только с оружием на поле боя, но и в интеллектуальных сражениях на полях гобанов – С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! 

Текст Александры Волковой.

Фото Кирилла Акинфеева.

Весь фотоальбом.

Результаты:

Чемпионат России по парному Го.

Кубок кидо.

Комментарии
Pugovka
Бурнаевский и Бурдакова выиграли Фионина и Кальсберг. И даже после 4-ого тура были первыми. Но жеребьевка так сложилась, что Питер обошел нас на 3 пункта коэффициента после последнего тура по сравнению с таблицей после 4-ого тура. Победная жеребьевка :)
Pugovka
Спасибо!
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го