Всероссийские командные студенческие онлайн-соревнования по Го

Эпоха борьбы с коронавирусной инфекцией заставляет менять привычные устои жизни.

Популярные массовые мероприятия начинают проводиться в нестандартном дистанционном формате. Петрозаводский государственный университет традиционно является одним из лидеров в развитии и применении современных ИТ-технологий в образовании, науке, экономике и других областях общественной деятельности.

01–02 мая в Интернете состоятся всероссийские командные студенческие соревнования по игре Го под символическим названием "#СидимДома#МыВместе". Организаторами всероссийского онлайн-турнира являются Петрозаводский государственный университет, Российская федерация Го и Федерация Го Республики Карелия.

Спортивные мероприятия будут проводиться на платформе игрового интернет-сервера ОГС (Online Go Server) в группе "Командные студенческие соревнования #СидимДома#МыВместе".

Страница турнира на сайте Российской федерации Го: https://gofederation.ru/tournaments/208964851.

В студенческих соревнованеиях примут участие более 12 команд из 9 вузов страны.

Призеры студенческих соревнований будут удостоены наград, предоставленных ПетрГУ.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии!

Соревнования проводятся в рамках подготовки к проведению традиционного ежегодного Международного студенческого го-фестиваля «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!» (Петрозаводск, 22 – 30 августа 2020 г.). В программу фестиваля входит проведение международных и всероссийских соревнований самого высокого уровня:

  1. 22–23.08.20 – Студенческий чемпионат Европы по Го;

  2. 25–26.08.20 – Командный студенческий чемпионат России по Го;

  3. 27–28.08.20 – Студенческий чемпионат России по Го;

  4. 29–30.08.20 – Всероссийские соревнования по Го "Кубок Карелии".

Рекламное видео о фестивале с титрами на аглийском языке:

В 2019 г. на Международном студенческом го-фестивале «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!» (19 – 26.08.19) российские и иностранные участники активно общались друг с другом и убедились в том, что через игру Го можно понять друг друга даже не зная языка  –  см. видео о го-фестивале, содержащее интервью участников фестиваля:

 

Спонсорскую поддержку Командных студенческих онлайн-соревнования по Го окажет компания ЭргоСоло.
Участники команд, занявших призовые места, получат подписку на курс «СОЛО на клавиатуре»   https://solo.nabiraem.ru/ , который позволяет освоить слепой десятипальцевый метод набора текстов. За 1-е место подписка на 6 месяцев. За 2-е и 3-е места подписка на 3 месяца.

Кроме того, все любители Го, по промо-коду STUDGOCUP смогут получить 20% скидку на оплату Курса, которая будет действовать в период с 30 апреля по 5 мая 2020 года.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го