Мемориал В.А.Асташкина

 

17-18 декабря в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский турнир памяти первого президента федерации Го СССР Валерия Алексеевича Асташкина. Все партии игрались на форе, а само мероприятие состояло из двух независимых турниров: основной турнир — "Мемориал В.А.Асташкина", и "Турнир ветеранов в рамках Мемориала В.А.Асташкина".

Традиционно в основном турнире побеждают молодые и быстро растущие игроки. В этом году победителем стал Степан Шамов. Для него это было только второе в жизни официальное соревнование, но Степан регулярно посещает игровые вечера в Го-центре "Звезда", использует возможности современного цифрового Го, читает книги из библиотеки Го-центра. Так держать, Степан!!! Ждём тебя на следующих турнирах!

В турнире ветеранов победил Аркадий Яковлевич Ясырев. Он играет в го со времён Асташкина и в свои 73 года впервые стал победителем всероссийского соревнования! Так держать, Аркадий!!!)

Призёрами основного турнира стали аспирант СПб ГАСУ Згода Юрий (2-е место) и хабаровчанин Макаров Андрей (3-е место). Кроме того, были два игрока, которые одержали по пять побед и показали аномальные результаты. Это два Александра – Шипков и Суворов.

В турнире ветеранов на втором месте хабаровчанин Владимир Таранов, на третьем – петербуржец Михаил Кашевник. 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го