Студенческий Го-фестиваль. День четвертый

Игра Го не терпит суеты. Второй день Студенческого чемпионата России проходил неторопливо, но довольно напряжённо. Стороннему наблюдателю могло бы показаться, что ничего серьёзного не происходит, но эти безмолвные сражения заставляли игроков забыть об окружающем.

Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1-е место – Матушкин Александр (МФТИ);

2-е место – Павлов Виктор (СВФУ);

3-е место – Попов Степан (МГТУ им. Баумана).

Главной неожиданностью этого чемпионата стало второе место Виктора Павлова. Безусловно это большой успех для якутского спортсмена, особенно если учитывать, что в турнире участвовали такие серьёзные игроки, как Степан Попов и Александр Матушкин. Мы желаем Виктору дальнейшего спортивного роста и новых успехов и надеемся, что и он, и вся команда Северо-восточного федерального университета, посетившая Карелию впервые, будут приезжать к нам снова и снова.

Главные сражения турнира можно посмотреть на нашем канале в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLdXfPOz9T0fJYmzk9VRw4w/videos

Студенческий турнир завершен, но фестиваль на этом не заканчивается. Пятница – день отдыха, когда гости и участники турнира могут осмотреть красоты Петрозаводска и окрестностей, желающие – поехать в музей-заповедник на острове Кижи. А в выходные нам предстоят ещё два дня открытых соревнований Кубка Карелии.

      ___________________________________________________________________________________________________________
      Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие
      гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

      

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го