Го по дальневосточному времени

Хабаровск традиционно принял Чемпионат Дальневосточного федерального округа. Парный и личный турниры состоялись на новой для краевой федерации площадке, масштабной Арене «Ерофей».

​В соревнованиях приняли участие гости из Владивостока, Магадана, Амурска, Николаевска-на-Амуре, Якутска. Усилия лишить Степана Трубицина титула, завоеванного им еще в прошлом году, оказались тщетными, и стильный оранжевый кубок​ едет в Магадан. Степан выиграл также золото в парном чемпионате, где он успешно выступил с Вероникой Устюжиной.

Чемпионат ДФО не покидает Хабаровск с 2014 года, и участники особо отметили тепло и насыщенность традиционных дальневосточных встреч. "Родительская" команда подготовила для детей много творческих занятий. Для юных спортсменов удалось развернуть игровые зоны, чтобы занять детвору в перерывах. Вечером работал каток.

​Гости турнира посетили Хехцирский заповедник, который раскинулся на обширной территории под Хабаровском. С тигром не встретились, но попали в снегопад, покатались на лошадях, послушали гул горной реки.

​Символом игр в этот раз стали узоры народов Приамурья, аборигенов юга Хабаровского края. Сам красавец Амур, который уже начал освобождаться от ледового панциря, стал природным фоном турнира. Главную реку российского Дальнего Востока отлично видно в панораме Арены «Ерофей»​.

Спортивные итоги таковы:

ЧДФО личный

• 1-е место – Степан Трубицин (Магадан)
  • 2-е  место – Антон Затонских (Магадан)
  • 3-е  место – Федор Эверстов (Якутск)​

Неофициальный молодежный зачет

• До 16 лет – Кирилл Макаров (Магадан)
  • До 12 лет – Дмитрий Бакотин (Хабаровск)
  • До 9 лет – Святослав Мельников (Хабаровск)

ЧДФО парный

• 1-е место​ – Степан Трубицин и Вероника Устюжина (Магадан)
  • 2-е место​ – Антон Затонских и Полина Рахматулина (Магадан)