К отчетно-выборной конференции РФГ

В Москве 8 сентября состоялось заседание Президиума Российской федерации Го (далее Федерация, сокр. – РФГ), посвященное подготовке к отчетно-выборной конференции, которая состоится 20 октября в Москве. Рассматривались повестка дня конференции, квоты представительства делегатов от региональных отделений (как структурных подразделений РФГ, так и юридических лиц  –  РОО, являющихся коллективными членами РФГ, далее – РО), другие вопросы организационно-технического характера, 

В повестку конференции включено:

 – отчет Президиума о проделанной за 5 лет работе,
 – отчет ревизионной комиссии,
 – выборы Президента, контрольно-ревизионного органа, других руководящих органов РФГ на следующий срок полномочий.

Предполагается также обсуждение и других вопросов деятельности Федерации, в частности расширение списка рабочих органов Президиума (комиссий и комитетов), выборы соответствующих руководителей и пр.

В соответствии с принятыми Президиумом решениями предлагается всем членам РФГ и руководителям РО в субъектах РФ в срок до 1 октября 2017 года подать в Президиум  (прислать на адрес info@gofederation.ru) предложения по кандидатурам на выборные должности, а также дополнительные предложения по повестке дня конференции. Выдвигающие кандидатуру должны предоставить обоснование в виде краткой характеристики кандидата с указанием основных направлений деятельности, в которых кандидат может себя наиболее эффективно проявить. Кандидат обязательно должен дать согласие на свое выдвижение и присутствовать на конференции.

В соответствии с п. 34 Устава РФГ, "Исключительной компетенцией собрания регионального отделения Федерации является... избрание делегата (делегатов) для участия в конференции Федерации". Президиум РФГ обращается к руководителям РО с просьбой в срок до 1 октября провести выборы делегатов на конференцию исходя из квотирования, установленного решением Президиума на основе Устава Федерации. Конкретное число мандатов будет сообщено всем РО в ближайшее время после уточнения формальных юридических моментов.

 

 

 

 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го