Кино со смыслом - показ фильма "Альфа Го" в Самаре

8 декабря в Самаре состоялся показ фильма "Альфа Го"!
Не только кинопросмотр, но и яркое мероприятие с мастер-классом по Го для всех желающих, обсуждением фильма с приглашёнными экспертами.


"Альфа Го" - очень сильный фильм, вызывающий много эмоций от сопереживания участникам матча века, размышлений о технологической революции, происходящей в мире, и роли человека в ней. Безусловный шедевр в жанре спортивной драмы и документального кино, после которого с удвоенной силой и пониманием пробуждается желание играть в Го.


Показ в Самаре проходил в кинотеатре "Художественный" в рамках Всероссийского инженерного конкурса, а фильм был выбран и поддержан комиссией Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
В качестве экспертов по своим областям знаний на вопросы зрителей отвечали: Андрей Гаврилов, проректор Самарского университета по учебной работе; Иван Феофанов, научный сотрудник ФИАН и Леонид Бычков, президент Спортивной федерации Го Самарской области.


Зал на 100 мест был полон, вопросов от зрителей было много и вечер оставил глубокое приятное ощущение культурного удовлетворения от #КиноСоСмыслом#АльфаГо и соприкосновения с вечным искусством #играГо .

Комментарии
MaG@Dan
А как нам в Магадане организовать просмотр , что для этого нужно сделать?
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го