Результаты первого дня полуфинала Чемпионата России

Вчера в гостинице "Азимут Олимпик Москва" стартовал полуфинал Чемпионата России по Го.

Вчера было сыграно три тура, результаты можно посмотреть на странице турнира:  https://gofederation.ru/tournaments/857637623.

Предупреждение Ильи Шикшина на открытии турнира о "скрытой силе" первых-вторых данов, накопленной за период отсутствия рейтинговых турниров, не было услышано нашими мастерами. Уже в первый день Рахмат Деменьшин обыграл Чемпионку России Дину Бурдакову, а Савва Мезин в полуочковой партии обыграл своего учителя, двукратного чемпиона России Тимура Санкина. 

Очевидно, сильная молодежь будет представлена в финале Чемпионата России, но не стоит сейчас писать про конкретные имена, потому что "выстрелить" могут очень многие!

После первого дня соревнований без поражений идут Вячеслав Каймин, Игорь Немлий, Игорь Бурнаевский, Андрей Кульков и Никита Хабазов (UPD: оба Игоря и Никита проиграли в четвёртом туре).

Две партии тура транслируются на сервер KGS (ники RGF1 и RGF2), а партии 6-го тура будет комментировать Илья Шишкин. Степан Трубицын ведёт стрим на Ютуб-канале РФГ (с ним по очереди обсуждают партии Наталья Ковалёва и Амелия Вдовенко).

Работает трансляция вебкамеры "Античитер РФГ".

Впечатлениями от первого дня на сайте МФГ поделился Тимур Санкин. Больше фотографий Кирилла Акинфеева в Гугл-альбоме https://photos.app.goo.gl/7CwdRdjmNTYTS5WF7.

Директор турнира - Наталия Игонина. Главный судья - Владимир Горжалцан.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го