Итоги кубка Ярославля, посвященного 10летию ЯрГо клуба

  В Ярославле состоялся кубок города по игре го, посвященный десятилетию ЯрГо клуба. К сожалению приехало гораздо меньше людей чем регистрировалось, но среди посетивших нас оказались и пара "высоких данов" - Игорь Немлий и Степан Трубицин. Всего в этот раз нас посетили представители 6 городов России. Впервые на моей памяти к нам приехали игроки из Нижнего Новгорода, с другой стороны наши постоянные гости - Москвичи, которых мы рады видеть каждый год. Так же отдельно хочу поблагодарить Московскую федерацию го за их поздравления, теплые слова и подарки.
  Уже традиционно, в уютной, почти семейной, обстановке прошел еще один Ярославский турнир, в этом году мы решили попробовать чтото новое для нас в проведении турниров, получили много опыта - хорошего и разного (разного больше) и отзывов. Так же в этом году я решил увеличить промежутки между партиями и оказался прав - иначе пришлось бы переносить как минимум 2 тура. Так же нам всем очень приятно, что всем очень понравились подарки.
  В кубке мы использовали проверенный регламент - 50мин основного времени и 10мин на 20 ходов дополнительного. Неожиданный результат оказался не в результате партии, а в результате турнира - второе место разделили два призера - Трубицин Степан и Мезин Савва. Нельзя сказать, что мы были готовы к такому повороту, но мы безусловно рады, что го в стране растет и крепнет. Первое место занял Игорь Немлий, закончив турнир без поражений. В качестве ценных призов победителям турнира так же достались "руки с камнями" с памятной надписью, грамоты и всеобщее уважение. Так же "Дыхание Го" выбрало отдельного призера - счастливчиком стал Лебедев Аркадий, который получил полноценный набор для игры в го.
  С вами был Ярославль, мы будем продолжать пробовать чтото новое - не пропустите.
  Ознакомиться с турнирной таблицей
  Фотографии с турнира в нашей группе

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го