Детско-юношеское первенство России. День первый

Сегодня был дан старт детско-юношеским Первенствам России до 9, 12 и 16  лет. Турниры проходят в столице в большом конференц-зале гостиницы «Молодёжная». 

Гостиница "Молодежная" была построена в 1980 году и в 2004-2006 годах интерьеры комплекса были полностью обновлены. Здесь созданы прекрасные условия для разных категорий  гостей со всего мира  – бизнесменов, молодежи, школьников и спортсменов. 

Следует отметить высокую активность регионов России – всего в первенстве  участвует 105 юных спортсменов из Санкт Петербурга, Казани, Карелии, Хабаровского и Пермского краев, Челябинска, Самарской и Московской областей и, конечно, Москвы.

Основная цель первенства – сформировать юношескую сборную команду России. Лучшие дети, отобранные по результатам первенства, примут участие в Молодежном чемпионате Европы, который состоится 24–27 марта в Суботице (Сербия).

На открытии соревнований присутствовали: Президент РФГ Максим Аркадьевич Волков, первый вице – президент Владимир Ильич Горжалцан, вице – президент Наталья Евгеньевна Ковалёва, судья всероссийской категории Александр Антонович Гулевич, судья первой категории Владимир Евгеньевич Санкин, главный судья соревнований Юрий Михайлович Беляев, судья при участниках Тимур Владимирович Санкин .  

Сразу после завершения официального открытия родители спортсменов были удалены из игрового зала в комфортную зону ожидания. С игроками остались тренеры и судьи. По окончании первого тура все  (и родители, и дети) могли пообедать в ресторане, который находится на том же этаже, где проходят туры.  

В самой старшей возрастной категории принимают участие такие уже именитые спортсмены, как Вячеслав Каймин, Антон Черных, Ким Шахов. Ким (последний из перечисленных, но далеко не последний в турнирной таблице) недавно вернулся из Китая  –  родины нашей любимой игры,  – где проходил обучение и практиковался в искусстве игры Го в одной из ведущих школ Вэй-ци вместе со своим тренером Тимуром Владимировичем Санкиным. За партиями Кима здесь все наблюдают с нескрываемым интересом, так как ожидают от него возросшего уровня игры и нестандартных игровых решений. Впрочем, желаем всем участникам турнира успехов и хорошего настроения! 

Турнирные таблицы с результатами первого дня можно будет увидеть на сайте РФГ.

Пеовенство до 9 лет

Автор текста  – Александра Волкова.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го