Вологда впервые приняла Чемпионат СЗФО

Итак, друзья, мы сделали это!!! Первый на территории Вологодской области Чемпионат Северо-Западного федерального округа по Го состоялся и прошел в областной столице 1–2 мая в шахматной школе на Кирова,15.  В уютной атмосфере исторического деревянного здания традиционной вологодской постройки побороться за звание чемпиона СЗФО 2022 года собрались представители Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Карелии, Москвы, Казани, Череповца и Вологды. Всего в турнире приняли участие 24 спортсмена.

Участников и гостей мероприятия во время открытия  соревнования зарядили боевым духом наши друзья из вологодского клуба "Кунфу"  во главе с президентом Вологодской городской общественной организации «Федерация ушу» Алексеем Николаевичем Оводовым, которые выступили с показательными выступлениями и продемонстрировали впечатляющий уровень мастерства владения телом и эффективные приемы внутреннего стиля ушу – Илицюань.

Также с приветственным словом выступил заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Владимир Петрович Ковалев.   

В самом турнире борьба за призовые места на этот раз проходила без сюрпризов – сильнейшие игроки уверенно подтверждали свой класс и разыграли медали между собой. Победителем со стопроцентным результатом стал представитель Сегежи Дмитрий Коновалов, на втором и третьем месте оказались представители В. Новгорода Владимир Воронцов и Ярослав Канарев. Лучшим среди вологодских игроков оказался Сергей Калистратов из Череповца, который занял 6-е место.

Особенно порадовало участие в турнире семейных дуэта и трио: Александр и Павел Малько из Санкт-Петербурга (отец и сын), сестры Сгибневы из Москвы – Софья, Юлия и Екатерина. Хочется надеется, что подобная тенденция будет развиваться!

Кроме захватывающих игр для игроков и гостей турнира была организована чайная пауза в традиционном вологодском стиле, мастер-класс по каллиграфии от наших друзей из Школы успешных, а вечером была организована экскурсия по интересным и знаковым местам центра Вологды.

Еще раз хочется поблагодарить всех участников, а также организаторов и их помощников, позволивших провести  соревноание на достойном уровне!  Надеемся что всем понравилось пребывние в гостеприимной Вологде и мы увидимся еще не раз на новых турнирах по нашей любимой игре Го!

Итоговая таблица

Фотоальбом 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го