Го в играх "Дети Азии"

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами радостной новостью! Наша любимая игра включена в программу VIII Международных спортивных игр "Дети Азии". Игры пройдут в 2024 году в Якутске. Этот город уже стал для нас родным. Напомню, что этим летом многие из нас побывали на Ленских столбах, где проходил Кубок Главы Республики Саха (Якутия) по Го.

Игры "Дети Азии" – это спортивное событие международного масштаба. Ожидается, что в них примут участие более 3000 молодых спортсменов из большинства стран Юго-Восточной Азии. Для Российской федерации Го участие в играх – большой успех. Мы обязательно пригласим наших партнеров: Китайскую ассоциацию вэйци, Корейскую ассоциацию бадук и Нихон Ки-ин. В играх также смогут принять участие игроки из стран СНГ. Надеюсь, что к нашей дружной команде Го присоединятся игроки из Монголии, Вьетнама, Таиланда, Индонезии и Филиппин, которым мы также отправим приглашение. В играх принимают участие ребята от 13 до 16 лет.

Конкуренция за участие в программе игр была непростой, и я рад, что оргкомитет игр сделал выбор именно в пользу игры Го.

Хочу отдельно поблагодарить главу Якутии Айсена Сергеевича Николаева за поддержку и внимание к молодому и перспективному для республики интеллектуальному виду спорта. А также мои слова благодарности президенту Федерации Го Якутии Александру Егорову, без которого наше участие в играх вряд ли бы стало возможным. Он проделал большую работу по подготовке и защите заявки, обойдя очень серьезных претендентов.

Еще раз поздравляю всех нас с этой победой и жду встречи в Якутии летом 2024 года!

Президент Российской федерации Го Максим Волков.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го