Чемпионат Республики Карелия

В ИТ-Парке ПетрГУ 6-7 декабря состоялся Чемпионат Республики Карелия, в котором приняли участие 20 спортсменов.  Как и ожидалось, основная борьба за титул чемпиона развернулась между мастерами из Петрозаводска и Сегежи.

В итоге напрпяженной борьбы первое место завоевал мастер спорта Владимир Швецов (Сегежа, на фото – слева), который одержал победы во всех партиях. Второе место  у мастера спорта Дмитрия Корнева (Петрозаводск, на фото – справа).

“Бронза” оказалась в руках кандидата в мастера спорта Дмитрия Коновалова.

Хороших результатов добились члены сборной команды ПетрГУ Александр Голованов (4 место), Кирилл Малышев (5 место) и Виталий Сковородников (6 место), которого хотелось бы отметить особо – он выполнил норматив 2-го спортивного разряда.

Лучший результат среди школьников  – у Романа Еремеева (школа 42, Петрозаводск), занявшего 10-е место.

Приятно отметить, что в главном турнире года приняли участие четыре девушки, в том числе и второклассница Аня Чернова (школа 17, Петрозаводск). Несмотря на весьма юный возраст, она одержала 2 победы в 5 партиях против серъезных соперников и в итоге заняла 14 место. Занимаясь всего год, Аня уже претендует на вторую позицию в юношеской сборной Республики Карелия по игре Го!

Ну а лучший результат среди девушек показали Елена Новичонок (первый снимок) и студентка ПетрГУ Ангелина Кислюнина, одержавшие по три победы и поделившие 8-9 места.

На церемонии награждения также были подведены итоги Гран-При ПетрГУ по игре Го среди школьников. В течение 2014 года было проведено  4   этапа, по результатам которых участники получали зачетные очки. Распределение мест в общем зачете Гран-При производилось по суммарному количеству очков, заработанных во всех 4-х турнирах. Памятными призами и подарками, предоставленными карельской "Альма-Матер", были награждены 10 лучших школьников.

Первое место в Гран-При занял Роман Еремеев, который победил на всех этапах.

Великолепный результат, который Роман с полным правом может отнести к своим творческим достижениям! Отметим также, что в 2014 г. Роман был награжден дипломом 2-й степени на всероссийской олимпиаде по химии ”Ломоносов”.

Второе место занял Данил Маханьков (Петровская школа).

На третьем месте  – Светлана Махнова (Петровская школа).

Памятные награды получила и самая юная участница Гран-При – второклассница Аня Чернова, сумевшая попасть в число победителей (8 место).

Поздравляем карельских любителей игры Го с завершением спортивного сезона уходящего года и приглашаем принять участие в первых соревнованиях в новом году – Чемпионат Петрозаводска по быстрому го и I этап Гран-При ПетрГУ среди школьников состоятся уже 25 января!

Первоисточник - сайт Клуба игры Го ПетрГУ.