Наши в Европе – снова сильнейшие в парном Го!

В который раз лучшие пары России подтвердили свой высокий уровень  –  два призовых места на только что закончившемся в Стасбурге (Франция) Чемпионате Европы по парному Го.

Поздравляем Наталью Ковалеву и Дмитрия Сурина с чемпионским титулом! Их успех тем ценнее. что добыт в труднейшей борьбе, когда главные конкуренты из Германии, пара Zhao–Kraemer, одержали в 3-м туре победу над другой нашей парой, Светланой и Ильей Шикшиными. Победив конкурентов в 4-м туре, Наталья с Дмитрием вышли на Шикшиных, и здесь возникла главная интрига чемпионата – ведь в случае проигрыша мог получиться "замкнутый цикл на троих", и тогда все решили бы коэффициенты.

Но в итоге будущие чемпионы удержали лидерство, а вторая наша пара не опустилась ниже 3-го места. Поздравляем ещё раз обе пары, их тренеров и всех любителей Го России с двойным  успехом!

Ближайшие турниры
Значения цветa турнира
39 Ru. Октябрь39 Ru
Калининград (КГС)
27 Ru. Ноябрь27 Ru
Хабаровск, КГС
27 Ru. Декабрь27 Ru
Хабаровск, КГС
Winter Go School
Московская обл, Солнечногорский р-он