Фестиваль «VLADIMIR OPEN-2014»

XIV Фестиваль интеллектуальных видов спорта «VLADIMIR OPEN-2014» прошел в главном туристическом комплексе Суздаля. В программе фестиваля –  шахматы, шашки, национальные шахматы, Го, рэндзю, нарды и другие игры. В этом году Суздалю исполняется 990 лет, так что фестиваль –  хорошая возможность поиграть в Го и погулять по древнему русскому городу.


В здании туристического комплекса проходила ярмарка, на которой можно было купить недорогой мед, сувениры, медовуху и хреновуху.

Нигде я не видел столько медовухи как в Суздале – видов десять, если не больше.

Некоторые игроки воспользовались возможностью посетить мастер-классы по рукоделию, бассейн, поиграть в настольный теннис, посетить музеи города. Честно говоря, ощущение такое, будто по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Все так же строят спортивный комплекс, все тот же теплый город, в который приятно приезжать. В Суздале по-прежнему очень хорошо отдыхается =) . 

Традиционно не очень большое количество игроков (28 на этот раз) с  разбросом в уровнях от 14 кю до 7 дана с широкой географией: на турнир по Го приехали игроки из 12 городов.


Бесспорный фаворит турнира Дмитрий Сурин оправдал ожидания и выиграл все свои партии.  Игорь Немлий занял второе место, Вячеслав Каймин – третье.

Фотографии

Таблица результатов

Фото и текст: Михаил Крылов

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го