Первенства по Го среди юношей и девушек - первый день.

Сегодня стартовал турнир по Го среди сильнейших юношей и девушек России. Соревнование проходит в столице, в большом конференц-зале гостиницы «Молодёжная». Нужно отметить высокую активность регионов принявших участие в соревнованиях. - на Первенство России приехали спортсмены из Санкт Петербурга, Казани, Карелии, Хабаровского края, Пермского края, Челябинска, Самарской области, Московской области и конечно Москвы. 105 юных спортсменов приехали бороться за призовые места в трёх возрастных категориях: до девяти лет, до двенадцати и до шестнадцати лет . 

Основная цель первенства - сформировать сборную команду, выявив тройку сильнейших в каждой возрастной категории. Определившееся сборная страны примет участие в юношеском Чемпионате Европы, который состоится с 24.03.-27.03. 2016 в Сербии (г. Суботица.)

На открытии соревнований в президиуме присутствовали: Президент РФГ Волков Максим Аркадьевич, первый вице – президент Горжалцан Владимир Ильич, вице – президент Ковалёва Наталья Евгеньевна, судья высшей категории Гулевич Александр Антонович, судья первой категории Санкин Владимир Евгеньевич, главный судья соревнований Беляев Юрий Михайлович и судья при участниках Санкин Тимур Владимирович. 

Сразу после завершения официального приветствия, родители спортсменов были удалены из игрового зала в комфортную зону ожидания. С игроками остались тренеры и судьи соревнований. По окончании первого тура все - и родители, и дети могли пообедать в ресторане, который находится на том же этаже где проходят игры.  В самой старшей категории принимают участие такие уже именитые спортсмены как Каймин Вячеслав, Черных Антон, Шахов Ким. Последний из перечисленных, но далеко не последний в турнирной таблице Ким, недавно вернулся из Китая - родины нашей любимой игры, где проходил обучение и практиковался в своём мастерстве вместе со своим тренером Санкиным Тимуром Владимировичем в одной из ведущих школ Вей-ци. От него мы с интересом ждём возросшего уровня игры и нестандартных игровых решений. Впрочем, желаем успехов всем участникам турнира. Побед и хорошего настроения!

Турнирную таблицу с результатами сегодняшнего дня, можно будет увидеть на сайте, сразу после окончания третьего тура.

Текст: Александра Волкова

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го