Студенческий Го-фестиваль. День седьмой

Седьмой, заключительный день фестиваля «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!» оказался самым интригующим. Блицтурнир и первый день соревнований на Кубок Карелии ясно дали понять, что лёгких партий не будет и новички ещё заставят о себе говорить. Так оно и случилось.

Уверенный старт Егора Захарова в начале турнира заставил многих задуматься. Казалось, что он, окрылённый победами, пойдёт вперёд и дальше, однако Иван Авдонин стал для него непреодолимым барьером.

Но настоящей сенсацией второго дня стала игра Кирилла Макарова, который, обыграв Ивана Авдонина, вышел в итоге на вторую строчку турнирной таблицы. Разница между их рейтингами составляла около 200 пунктов, что на их уровне довольно много (то есть фактически играли 2-й дан и 1-й кю). Столь высокое достижение юного игрока из Магадана достойно всяческой похвалы.

В итоге места распределились следующим образом.

Кубок ожидаемо выиграл Степан Попов. После его вчерашних побед над главными конкурентами  мало кто сомневался в успехе казанского мастера!

2-е место – Кирилл Макаров. Он уже приезжал на наш фестиваль и тогда он был 10-м. Теперь Кирилл уже без пяти минут чемпион, серебряный призёр турнира «Кубок Карелии». Мы надеемся, что впереди нашу молодёжь ждут новые достижения и победы!

3-е место – Иван Авдонин.

Среди дебютантов фестиваля стоит отметить также ученика 2-го класса Петрозаводской Коррекционной школы-интерната № 21 Ярослава Харитонова, который показал весьма неожиданную игру. Ярослав занимается Го всего второй год, но его цепкий, изобретательный стиль, упорство и воля к победе уже снискали к нему уважение среди старших игроков. Это ещё раз показывает, что Го – поистине игра без границ.

Ну а наш фестиваль подошёл к концу. Нам остаётся только попрощаться со всеми участниками и гостями, пожелать им счастливого пути, успехов в упорных тренировках и новых побед в следующем году.

Приглашаем вас в Карелию на наш следующий фестиваль!

Видеотрансляция событий фестиваля доступна на нашем youtube-канале.

Турнирная таблица.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го