Фестиваль "Цифровое будущее России", Калининград

Ежегодный фестиваль «Цифровое будущее России» состоялся 6 октября в Калининграде. Его центральным событием является турнир по очень популярной сейчас робототехнике. Но также к участию обычно приглашаются самые активные калининградские учебные центры. В результате мероприятие становится интересным всем детям и родителям, выбирающим дополнительные занятия - они посещают фестиваль как образовательную выставку.

Все подобные мероприятия происходят по стандартной схеме – постоянно действующий мастер-класс с объяснением правил. Все, кто этим занимался, знают, насколько это сложно. Существуют разные мнения о необходимости участия, но мы согласны с Леонидом Бычковым, что участвовать необходимо. Опять же, сейчас все вокруг меняется очень быстро и нужно постоянно напоминать о себе.

Мы участвовали в фестивале третий год подряд и все было как всегда: объясняли правила не менее сотни раз, посадили играть детей, обученных правилам на прошлых фестивалях, весь день рассказывали и рассказывали родителям о Го.

 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го