Чемпионат Ярославля

В выходные 29-30 марта состоялся городской чемпионат, в котором приняли участие 14 игроков – кроме хозяев играли также гости из Рыбинска и Москвы. Первоначально на турнир зарегистрировалось несколько больше, но не все смогли приехать.

 

 

 

 

 

 

 

Для выявления чемпиона, «гибкого во времени и сильного мыслью», был выбран регламент в  40 минут основного времени с бё-ёми  10 минут на 20 ходов. В целом  считаю, что турнир удался, хотя и были организационные ошибки, которые обязательно учту в будущем. Партии проходили в обычных наших игровых кабинетах, и даже пришлось переезжать после второго тура, но следует заметить, что для крупных мероприятий у нас имеется гораздо более вместительное и удобное помещение.

Контингент участников  был разнообразный: очень молодые и очень опытные москвичи, уже взрослые (но тем не менее новички) из Рыбинска и Ярославля, а также ярославцы, выездные и не очень. Отдельно хотелось бы выделить гостей из столицы – новичков и более опытных. Первые показывают завидное упорство и стремление к совершенствованию, вторые – хорошие результаты. Всех гостей будем рады увидеть снова на наших мероприятиях.

 

 

 

 

 

 

 

Битва за призовые места шла нешуточная, иногда ожесточенная, поэтому каждый призер достоин своего места. По результатам чемпионата 3 место заняла Дарья Александрова. Второе место досталось Дарье Кошкиной (справедливо отметим, что  она – чемпионка Ярославля среди женщин). И, наконец, чемпионом (вне категорий) стал Артём Кандаков.

 

 

 

 

 

 

 

Скоро (17–18 мая) в Ярославле состоится Командный чемпионат ЦФО,  где надеемся увидеть много команд из разных городов. Также в этом году планируется провести Открытый кубок Ярославля, а при достаточном количестве пар – и парный чемпионат. Приезжайте!

Все фотографии тут

Оригинал записи

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го