V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Present » 22 мар 2015, 22:21

Пятый Традиционный открытый турнир-мемориал по игре Го памяти Юрия Юрьевича Макеева на призы газеты «Крымская Правда» состоится 28 марта 2015 г. (суббота) в Симферополе. Турнир пройдет в Республиканском шахматно-шашечном клубе в горсаду на набережной (ул. И.Гаспринского 29). Начало — в 11:00. Соревнования, как и в прошлые годы, продлятся один день и включают четыре тура по системе М-Магона.
Контроль времени: 45 мин основного времени каждому участнику + бёёми 10/25 мин/камней, без лимита. Коми – 6,5 камней, доска 19х19.
Торжественное открытие - в 11:00. Вход свободный. Оргвзнос не предусмотрен.
Сбор участников и начало регистрации - в 10:00 (Для тех, ко намеревается играть во всех турах) Однако в турнир можно войти даже на одну партию и в любой из туров.

Предварительная регистрация (разрядникам) обязательна и проводится на форуме КФГ или по телефону +79788598138 (Дмитрий Александрович Шевчук) до 26.03.15 включительно. http://weiqi.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=6903
Изображение
Последний раз редактировалось Present 25 мар 2015, 00:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение storn » 23 мар 2015, 14:14

По возможности, оповещайте о таких событиях заранее. Возможно, кто-то бы хотел поехать, но планировать поездку в Крым за пять дней до турнира - это как минимум непросто
Аватара пользователя
storn
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:41

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Present » 24 мар 2015, 01:49

Вся информация о сроках крымских турниров давно и заранее известна, и находится на сайте КФГ. Раздел: "Календари" http://weiqi.org.ua/
Дополнительную информацию содержит Положение о турнирах КФГ, которое тоже всегда доступно: https://drive.google.com/file/d/0B-wHUeLv_ozWc2lkVUJ6M1JrSjQ/view?usp=sharing
Недостающие детали публикуются в Регламенте, что в общем-то и сделано.

К сожалению, зачастую, точно определить место проведения соревнований удается лишь за неделю или две до начала. Без такой информации объявление о турнире (приглашение) имеет небольшую ценность.
К тому же данный турнир - однодневный. Многолетняя практика показывает, что приезжих обычно немного, а в сегодняшних транспортных условиях...

В общем, суть пожелания понятна. Но мы живем в быстро меняющихмся условиях. Для новых субъектов РФ это вообще очень характерно. А тут еще несколько недель назад умер директор комплекса в котором мы традиционно проводим большинство Симферополских турниров. Царство небесное, хороший был человек.
По мере стабилизации административно-правовой и организационо-деловой ситуации обязательно постараемся делать более ранние анонсы.
Последний раз редактировалось Present 24 мар 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Grey » 24 мар 2015, 07:41

Present писал(а):Вся информация о сроках крымских турниров давно и заранее известна, и находится на сайте КФГ. Раздел: "Календари" http://weiqi.org.ua/
Дополнительную информацию содержит Положение о турнирах КФГ, которое тоже всегда доступно: https://drive.google.com/file/d/0B-wHUeLv_ozWc2lkVUJ6M1JrSjQ/view?usp=sharing
Недостающие детали публикуются в Регламенте, что в общем-то и сделано.
...

Речь ведь не о том, что где-то там давно опубликовано. Кто из РФ специально отслеживает региональные сайты? Если Крымская федерация вейчи теперь часть РФГ, то надо бы анонсировать турниры сразу и на данном сайте. Пусть даже поначалу информация будет неполной, но люди смогут оценить свои возможности по вероятной поездке.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Present » 24 мар 2015, 23:27

Речь ведь не о том, что где-то там давно опубликовано

Звучит слегка высокомерно :)
Кто из РФ специально отслеживает региональные сайты?

Может быть нам его упразднить? ;)
Календарь КФГ предоставлен в РФГ еще в декабре. Если некому отслеживать работу в регионах, то это серьёзный недостаток.
Если же речь идет о рядовых членах РФГ, то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ;) Соревнования ранга ФО и всероссийские - есть в календаре РФГ. Соревнования уровня субъектов РФ интересуют далеко не всех и могут быть открытыми и закрытыми. В РК - они закрытые. Почему? Нет запроса - нет реакции. Будет запрос - рассмотрим способ реагирования.
Мемориал Макеева - турнир открытый, и единственный в году, не включенный в календарь РФГ. Причины задержки с анонсом я уже поведал. Так что случай - особый, кому не ясно.
Быть же немного энергичней - не помешает никому. В т.ч. и рядовым членам РФГ.
Если Крымская федерация вейчи теперь часть РФГ, то надо бы анонсировать турниры сразу и на данном сайте.

Уточним: КФГ никогда не была частью РФГ и пока не ясно будет ли. КРО ООО РФГ вот структура, которая есть часть РФГ.
Ни один из анонсированных крымских турниров, не зависимо от степени упреждения, пока ещё не попал на главную страницу сайта РФГ в колонку с турнирами. С нашего острова это выглядит, как некая халатность или небрежность в работе администрации сайта. Это вдохновляет :)
С другой стороны не наблюдается какого-то выделенного для подобных целей (опубликовать все сразу) пространства. И тогда... Открываем список регионов на данном сайте, выбираем "Крымская Федерация Го", выбираем "Календари" и получаем искомое.
Пусть даже поначалу информация будет неполной, но люди смогут оценить свои возможности по вероятной поездке.

Скептически отношусь к данной идее.. Оперативная информация часто запаздывает, как уже говорилось, а без неё ценность анонса (в указанном смысле) отчетливо стремиться к нулю :) При этом повторюсь, информация в принципе есть.

Если рассматривать реплики, как форму предложения по организации некой сводной таблицы, или оперативного списка текущих региональных турниров на данном сайте, то с этим не к нам. Если же, как критику работы КФГ, то едва ли её можно считать конструктивной.
Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Grey » 25 мар 2015, 06:00

Порядок подачи информации на сайт РФГ единый для всех. Все начинается с запроса со стороны организаторов на публикацию, т.е. информация направляется контент-менеджеру. Что в этом не устраивает КФГ? И какая разница, КФГ или РОО проводит турниры в Крыму? Разве это не одни и те же люди?

ЗЫ. Судьи имеют возможность на сайте РФГ самостоятельно создавать страницы турниров, отображаемые в списке предстоящих и прошедших мероприятий РФГ. При этом они же могут выкладывать как анонс в "комментариях", так и официальное положение в соответствующем разделе страницы. И также могут открывать регистрацию.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Present » 27 мар 2015, 01:23

Что в этом не устраивает КФГ?
Результат
И какая разница, КФГ или РОО проводит турниры в Крыму? Разве это не одни и те же люди?

Как биолог математику: это разные популяции, э-э-э... множества. Теперь не о разности, но о разнице... О ней, болезной, не было разговора. Она вообще бывает только по отношению к чему-то. К чему в данном случае?
ЗЫ...
На сегодня я такой возможности не имею.

Если уж пошел разговор типа устраивает/не устраивает, то...
многое устраивает. Кое-что не устраивает. Об этом - детальнее и не сейчас. "Уж если я чего решил, то выпью обязательно..." (с)
Сейчас, конкретно, больше бы устроило, если бы у сайта столь солидной организации имелся бы свой главред, а не куча саморганизирующих правил и циркуляров.
Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Grey » 27 мар 2015, 07:11

Единственная просьба - отправляй мне заранее краткий анонс, я сам выложу на сайт. Для рейтинговых турниров давно (много лет) есть порядок, описанный в инструкции, где установлен срок анонсирования - не менее чем за 10 дней до старта. Но его иногда нарушают, хотя не думаю, что это правило - камень преткновения для организаторов.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Present » 27 мар 2015, 11:49

Хорошо Сергей. В принципе так и делается. Как только информация становится полной, анонс публикуется на форуме в разделе турниры.
Думаю, что и так понятно, что затягивать этот процесс никто не заинтересован. Но... как уже говорилось, бывают обстоятельства.
Кстати, в свое время мои запросы насчет конт.-менеджера повисли в воздухе и остались без ответа. А против ветра, как известно...
Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: V турнир-мемориал Ю.Ю. Макеева

Сообщение Grey » 27 мар 2015, 15:22

Present писал(а):Хорошо Сергей. В принципе так и делается. Как только информация становится полной, анонс публикуется на форуме в разделе турниры.
Думаю, что и так понятно, что затягивать этот процесс никто не заинтересован. Но... как уже говорилось, бывают обстоятельства.
Кстати, в свое время мои запросы насчет конт.-менеджера повисли в воздухе и остались без ответа. А против ветра, как известно...

Я не знаю, что там про запросы о контент-менеджере, но список есть на сайте. Правда, он неполный, кроме mmk ещё я, Никита Данилов, Владимир Горжалцан и Максим Подоляк также имеют такой статус. Кроме того, любой судья тоже имеет возможность создавать страницы турниров с положением. А судей у нас несколько десятков. Можно обратиться к Максиму Подоляку и попросить такой статус. Думаю, он не будет против.

И анонс должен не на форуме публиковаться (хотя и это приветствуется), но именно в общем списке мероприятий РФГ. А анонсировать турнир можно сразу же, как станут ясны сроки проведения - это важнейшая информация для игроков при планировании поездок.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79