ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГО»

 

Отчетно-выборная конференция

 

ПРОТОКОЛ № 1

20 октября 2017 г.                                                                                                                          

г. Москва, Олимпийский комитет России

Лужнецкая набережная, д.8, к. 308

 

Начало регистрации делегатов – 10:00

Начало заседания −11:00

Окончание заседания – 17:45

 

Председатель – Волков М.А.

Секретарь – Павлов С.В.

 

Присутствовали:

Делегаты от 24 региональных отделений Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го» (далее – Федерация) – 56 человек (приложение 1).

Приглашенные: Гришин Б.В. − Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта РФ, Львов С.М. – почетный член Федерации, Гольцман В.Л. – почетный член Федерации, Барыс А.А., Волков Д.А., Матько-Крылов М.В., Волкова А.М., Емельянов М.Г.

 

 

СЛУШАЛИ: Об избрании Председателя, Секретаря и Ведущего Отчетно-выборной конференции Федерации (далее −  Конференция).

ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Председателем Конференции Волкова М.А., Секретарем Конференции − Павлова С.В., Ведущим Конференции − Горжалцана В.И.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

СЛУШАЛИ: О правомочности Конференции.

Ведущий предложил заслушать доклад Павлова С.В. − председателя Мандатной комиссии, назначенной Исполкомом Федерации.

Павлов С.В. – доложил, что Мандатная комиссия в составе: Павлов С.В. – председатель, Ковалева Н.Е. – член комиссии, Аверина М.А. – член комиссии, провела перед открытием Конференции регистрацию делегатов, проверила их полномочия и определила, что в соответствии с выделенными по решению Президиума Федерации квотами представительства на Конференции присутствуют 56 делегатов от 24 региональных федераций (приложение 1), что составляет почти 95% от общего числа в 59 избранных делегатов, в том числе 42 делегата от аккредитованных региональных федераций (75% от общего числа голосов на Конференции). Кворум имеется, Конференция правомочна.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить состав и решение Мандатной комиссии по полномочиям избранных делегатов и признать Конференцию правомочной.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

СЛУШАЛИ: Об избрании Счетной комиссии Конференции.

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать Счетную комиссию в составе:

            Дмитриев Иннокентий Вячеславович – председатель,

            Бычков Леонид Сергеевич – член комиссии,

            Трубицин Степан Васильевич – член комиссии.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

СЛУШАЛИ: О повестке дня Конференции.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующую повестку дня Конференции:

1. Отчет Президиума Федерации за 2012-2017 гг.

    Доклад Президента Федерации Волкова М.А.

2. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии Федерации (КРК) за 2012-2017 гг.

    Доклад председателя КРК Дмитриева И.В.

3. Избрание Президента и Первого вице-президента Федерации

4. Избрание членов Президиума Федерации.

5. Избрание Контрольно-ревизионного органа Федерации.

6. Об изменениях и дополнениях в Устав Федерации.

7. Разное.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

СЛУШАЛИ: О регламенте работы и открытии Конференции.

Ведущий предложил регламент работы конференции, в частности по всем вопросам повестки дня проводить открытые голосования − при отсутствии возражений.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить регламент работы Конференции. Открыть Конференцию.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

11:20. Ведущий предлагает начать работу Конференции. Звучит Гимн России.

Слово для приветствия предоставляется Директору Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Гришину Борису Владимировичу.

 

По первому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Волков М.А. – отметил в своем устном докладе основные успехи Федерации за отчетный период: спорт высших достижений, рейтинг-система, проведение Европейского Го-конгресса в Санкт-Петербурге в 2016 году. На очередной отчетный период спорт высших достижений по-прежнему будет одним из основных направлений работы, как и развитие массовости, и увеличение числа аккредитованных региональных федераций. Главные трудности – недостаточно активная работа по увеличению числа разрядников, слабая работа по подготовке спортивных судей. Малое число ДЮСШ и тренерских кадров по виду спорта «го».

Динерштейн А.Г. – предоставил графики роста популярности Го (данные из Интернета).

Шикшин И.В. – высказал свои соображения о необходимости поддержки спорта высших достижений.

Горжалцан В.И. – дополнил отчетный доклад Президиума Федерации информацией по финансово-хозяйственной деятельности Федерации за 5 лет.

Матько-Крылов М.В. −  высказался об организации турниров.

Валюшицкий С.Е. − высказался о клубной деятельности.

Санкин Т.В. – высказался о детском Го и о взаимодействии Федерации с региональными федерациями.

ПОСТАНОВИЛИ: Признать работу Президиума Федерации за отчетный период 2012-2017 гг. удовлетворительной.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

По второму вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Дмитриев И.В. – доложил, что нарушений в финансово-хозяйственной деятельности Федерации за отчетный период не зафиксировано. Устав Федерации соблюдался.

Горжалцан В.И. – предложил утвердить отчет КРК и ее работу за отчетный период 2012-2017 гг. оценить как удовлетворительную.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить отчет Контрольно-ревизионной комиссии и признать ее работу за отчетный период 2012-2017 гг. удовлетворительной.

Голосовали: «ЗА» − 55, «ПРОТИВ» − нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» − 1. Решение принято большинством голосов.

 

По третьему вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Горжалцан В.И. – сообщил о прекращении полномочий выборных руководящих и контрольно-ревизионных органов Федерации. На должность Президента выдвинута единственная кандидатура Волкова М.А. Кандидату предложено выступить с изложением своей программы.

Волков М.А. – рассказал о планах работы по основным направлениям деятельности Федерации на ближайшие 5 лет, а также ответил на вопросы присутствующих: о создании Наблюдательного совета Федерации, об источниках дополнительного финансирования, об обучении тренеров, о поддержке Федерацией ведущих игроков, о всероссийских соревнованиях, о клубном движении, о предстоящем в 2020 году во Владивостоке Чемпионате мира. Кандидат в Президенты Федерации поддержал выдвинутую Исполкомом Федерации кандидатуру Горжалцана В.И. на должность Первого вице-президента Федерации.

Горжалцан В.И. – сообщил, что других кандидатур на должность Президента и Первого вице-президента не поступило и предложил провести открытое голосование по кандидатурам Президента и Первого вице-президента.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1. Избрать Президентом Федерации на срок 5 лет Волкова Максима Аркадьевича.

Голосовали: «ЗА» − 53, «ПРОТИВ» − 1, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» − 2. Решение принято большинством голосов.

3.2. Избрать Первым вице-президентом Федерации на срок 5 лет Горжалцана Владимира Ильича.

Голосовали: «ЗА» − 51, «ПРОТИВ» − 0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» − 5. Решение принято большинством голосов.

 

По четвертому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

4.1. Горжалцан В.И. – сообщил о прекращении полномочий Президиума Федерации в связи с истечением срока полномочий согласно Уставу Федерации и доложил, что в Президиум Федерации на новый срок полномочий выдвинуто 19 человек, причем Соловьев В.Д. отсутствует на Конференции и обсуждение его кандидатуры по этой причине невозможно. Предложил провести обсуждение и открытое голосование по каждой из остальных 18 кандидатур.

Шальнев Д.А. – предложил провести тайное голосование по всем кандидатурам в Президиум.

В поддержку этого предложения выступили: Лазарев А.В., Павлов С.В., Кривобоков Р.А., Катаев Г.В., Попов Е.Г., Черепанов Г.К.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

4.1. Провести тайное голосование по всем 18 присутствующим на Конференции кандидатурам в Президиум Федерации.

Голосовали: «ЗА открытую форму голосования» − 22, «ЗА тайную форму голосования» − 26, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» − 8. Решение принято большинством голосов.

 

СЛУШАЛИ:

4.2. При обсуждении кандидатур в Президиум Федерации выступили:

Волков М.А. −  поддержал кандидатуру Богданова В.И.

Бычков Л.С. – изложил планы своей работы в Президиуме, его поддержали Катаев Г.В., Подоляк М.А.

Санкин Т.В.  − представил Гончарову О.В., Скляров С.В. поддержал выдвижение Гончаровой.

Горжалцан В.И. – представил Динерштейна А.Г., Попов Е.Г. поддержал кандидатуру Динерштейна.

Динерштейн А.Г. – ответил на вопросы.

Волков М.А. − представил Емельянова М.Г., Емельянов ответил на вопросы.

Подоляк М.А. −  представил Кальсберг Э.Л.

Горжалцан В.И. − представил Катаева Г.В., Павлов С.В. поддержал кандидатуру Катаева.

Волков М.А. − представил Ковалёву Н.Е.

Лазарев А.В. − представил Корнева Д.А., Павлова С.В.

Горжалцан В.И. − представил Подоляка М.А.

Павлов С.В. − представил Устюжину М.А., Кривобоков Р.А. поддержал кандидатуру Устюжиной.

Горжалцан В.И. – представил Черепанова Г.К., кандидатуру поддержали Катаев Г.В. и Павлов С.В.

Попов Е.Г. − представил Шарафееву Г.Р.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

4.2. По результатам тайного голосования в Президиум Федерации, в дополнение к ранее избранным Президенту Федерации Волкову М.А. и Первому вице-президенту Федерации Горжалцану В.И., входящих в Президиум Федерации по должности, избраны на срок в 5 лет следующие кандидаты, набравшие необходимый минимум в 38 голосов (2/3 от 56 присутствующих делегатов):

Богданов Виктор Иванович – 48 голосов «ЗА»,

Бычков Леонид Сергеевич – 40 голосов «ЗА»,  

Гончарова Ольга Викторовна – 48 голосов «ЗА»,

Гулевич Александр Антонович – 52 голоса «ЗА»,

Динерштейн Александр Григорьевич – 55 голосов «ЗА»,

Емельянов Михаил Геннадьевич – 52 голоса «ЗА»,

Кальсберг Эльвина Львовна – 46 голосов «ЗА»,

Катаев Глеб Валерьевич – 51 голос «ЗА»,

Ковалева Наталья Евгеньевна – 54 голоса «ЗА»,

Корнев Дмитрий Анатольевич – 42 голоса «ЗА»,

Лазарев Алексей Викторович – 52 голоса «ЗА»,

Павлов Сергей Владимирович – 51 голос «ЗА»,

Подоляк Максим Александрович – 54 голоса «ЗА»,

Устюжина Мария Анатольевна – 50 голосов «ЗА»,

Черепанов Глеб Константинович – 46 голосов «ЗА»,

Шарафеева Гузель Раисовна – 55 голосов «ЗА».

 

В итоге всего в Президиум Федерации вошли 18 человек. Кандидаты Шикшин И.В. (16 голосов «ЗА») и Шикшин В.Д. (26 голосов «ЗА») в Президиум не прошли как не набравшие необходимый по Уставу Федерации минимум в 38 голосов (см. приложение 2 − протокол Счетной комиссии).

 

По пятому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Горжалцан В.И. – сообщил, что в новый состав КРК рекомендованы Исполкомом Федерации Дмитриев Иннокентий Вячеславович (на должность председателя КРК) и Дзюба Кристина Сергеевна (в члены КРК). Других кандидатур в КРК не выдвинуто.

Выступили: Дмитриев И.В., Горжалцан В.И., Подоляк М.А., Дзюба К.С.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

5.1. Избрать Председателем КРК на срок 5 лет Дмитриева Иннокентия Вячеславовича.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

5.2. Избрать членом КРК на срок 5 лет Дзюба Кристину Сергеевну.

Голосовали: «ЗА» − 51, «ПРОТИВ» − 3, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» − 2. Решение принято большинством голосов.

 

По шестому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Горжалцан В.И. – предложил заслушать сообщение Ответственного секретаря Павлова С.В.

Павлов С.В. – доложил, что в Уставе Федерации слишком сложно прописана процедура членства и нечетко разделены полномочия членов – физических лиц и коллективных членов – региональных общественных объединений, а также необходимо привести Устав в соответствие с последними изменениями в законодательстве РФ о спорте.

Выступили: Жвакин С.В., Санкин Т.В., Барыс А.А., Подоляк М.А., Волков М.А.

Санкин Т.В. – предложил сформулировать письменно все предлагаемые изменения и ознакомить с ними делегатов.

Горжалцан В.И. – предложил отложить вопрос до проработки юристами поправок в Устав с учетом изменений в законодательстве РФ о спорте, поручить Президиуму Федерации сформировать комиссию по внесению поправок в Устав.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Поручить Президиуму сформировать комиссию по внесению поправок в Устав Федерации и проработать с юристами все поправки с учетом последних изменений в законодательстве РФ о спорте. Рассмотреть вопрос снова на следующей Конференции.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

По седьмому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Крайнов А.Г. – высказал пожелания по созданию методических пособий, о регламентах соревнований высокого уровня, об освещении соревнований в СМИ и учете интересов зрителей.

Матько-Крылов М.В. − предложил внедрение чек-листов для проведения соревнований.

Жвакин С.В. – предложил обратить внимание на внешний вид участников спортивных мероприятий, выработать рекомендации для спортсменов по одежде для соревнований различного уровня, затронул вопрос о спонсорстве и рекламе в связи с мероприятиями по го, о взаимосвязи бесплатного и платного в сфере го.

Подоляк М.А. – высказался о работе Федерации по созданию условий для улучшения материального положения сильнейших игроков, об освещении региональных турниров в местных СМИ и поддержке со стороны пресс-службы РФГ, о проблемах работы со СМИ в Москве.

ПОСТАНОВИЛИ: Принять к сведению пожелания и предложения выступавших.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

Далее Ведущий Конференции сообщил, что повестка дня исчерпана и предложил делегатам конференции высказать замечания по ведению Конференции.

Замечаний по ведению конференции не поступило и Ведущий предлагает Конференцию закрыть.

Голосовали: «ЗА» единогласно.

 

17:45. Конференция объявляется закрытой. Звучит Гимн России.

 

Председатель Конференции                                                                                              М.А. Волков

Секретарь Конференции                                                                                                    С.В. Павлов

 

Приложение 1. Список делегатов Отчетно-выборной конференции Российской федерации Го

ФИО делегата

Региональное отделение/аккредитованная федерация

1

Чирков Максим Олегович

Алтайский край

2

Беланов Александр Николаевич

Вологодская область

3

Жвакин Сергей Владимирович

Краснодарский край

4

Денисов Кирилл Маркович

Красноярский край

5

Успенский Сергей Алексеевич

Ленинградская область

6

Мазаев Сергей Олегович

Омская область

7

Черепанов Глеб Константинович

Республика Хакассия

8

Герасин Сергей Александрович

Рязанская область

9

Бычков Леонид Сергеевич

Самарская область

10

Лобачёв Иван Анатольевич

Тверская область

11

Приступа Павел Викторович

Томская область

12

Дмитриев Иннокентий Вячеславович

Тульская область

13

Ветошкин Дмитрий Юрьевич

Удмуртская Республика

14

Волков Максим Аркадьевич

Калининградская область

15

Колесникова Марина Сергеевна

16

Кривобоков Руслан Анатольевич

Магаданская область

17

Устюжина Мария Анатольевна

18

Катаев Глеб Валерьевич

Пермский край

19

Королев Сергей Юрьевич

20

Гончарова Ольга Викторовна

Хабаровский край

21

Скляров Сергей Владимирович

22

Кочеганов Виктор Михайлович

Нижегородская область

23

Хомов Андрей Владимирович

24

Ковалев Александр Евгеньевич

Челябинская область

25

Ковалева Наталья Евгеньевна

26

Смирнов Дмитрий Анатольевич

27

Гулевич Александр Антонович

Москва

28

Крайнов Александр Георгиевич

29

Санкин Тимур Владимирович

30

Каймин Михаил Юрьевич 

Московская область

31

Раздобарина Лидия Александровна

32

Сас Михаил Борисович

33

Шальнев Денис Анатольевич

34

Шальнева Наталья Вячеславовна

35

Бондаренко Валерий Васильевич

Республика Карелия

36

Ильмаст Анатолий Викторович

37

Корнев Дмитрий Анатольевич

38

Лазарев Алексей Викторович

39

Рего Григорий Эйнович

40

Динерштейн Александр Григорьевич

Республика Татарстан

41

Попов Евгений Георгиевич

42

Шарафеева Гузель Раисовна

43

Шикшин Валерий Дмитриевич

44

Шикшин Илья Валерьевич

45

Аверина Майя Александровна

Санкт-Петербург

46

Богданов Виктор Иванович

47

Валюшицкий Сергей Евгеньевич

48

Горев Андрей Юрьевич

49

Горжалцан Владимир Ильич

50

Дзюба Кристина Сергеевна

51

Кальсберг Эльвина Львовна

52

Королёв Сергей Викторович

53

Павлов Сергей Владимирович

54

Подоляк Максим Александрович

55

Старых Александр Александрович

56

Трубицин Степан Васильевич


Президент Российской федерации Го                                                                               М.А. Волков

20 октября 2017 г.

 

Приложение 2.

ПРОТОКОЛ

Счетной комиссии об итогах голосования
на Отчетно-выборной конференции
Общероссийской общественной организации
«Российская федерация Го»

г. Москва
"20" октября 2017 г.


Отчетно-выборная конференция Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го» (далее – Федерация)
состоялось "20" октября 2017 г. по адресу: г. Москва, Лужнецкая наб., д. 8, к. 308.

Вид заседания – отчетно-выборная конференция (1 раз в 5 лет). Форма проведения – очная,
открытое голосование по всем вопросам, кроме выборов в Президиум Федерации, которые проводились в форме тайного голосования.

Время начала регистрации делегатов конференции: 10 часов 00 минут.
Время окончания регистрации: 11 часов 00 минут.

Открытие конференции: 11 часов 20 минут.
Конференция закрыта: в 17 часов 45 минут.

Председатель счетной комиссии: Дмитриев Иннокентий Вячеславович.
Члены счетной комиссии:
1. Бычков Леонид Сергеевич,
2. Трубицин Степан Васильевич.

Повестка дня Отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации
«Российская федерация Го»:

1. Отчет Президиума Федерации за 2012-2017 гг.
2. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии Федерации (КРК) за 2012-2017 гг.
3. Избрание Президента и Первого вице-президента Федерации
4. Избрание членов Президиума Федерации.
5. Избрание Контрольно-ревизионного органа Федерации.
6. Об изменениях и дополнениях в Устав Федерации.
7. Разное.

Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в
Отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го»
по вопросам повестки дня – 59 голосов по всем вопросам повестки дня.

Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в Отчетно-выборной конференции
Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го» по вопросам повестки дня – 
56 голосов по всем вопросам повестки дня. Кворум имеется.

Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования по вопросам повестки дня:

1. По первому вопросу: "за" − 56, "против" − 0, "воздержался" − 0.
2. По второму вопросу: "за" − 55, "против" − 0, "воздержался" − 1.
3. По третьему вопросу:
   3.1. Голосование по кандидатуре Президента: "за" − 53, "против" − 1, "воздержался" − 2.
   3.2. Голосование по кандидатуре Первого вице-резидента: "за" − 51, "против" − 0, "воздержался" − 5.

4. По четвертому вопросу:
   4.1. Подано голосов по форме проведения:  "за открытую форму голосования" – 22, "за тайную форму голосования" – 26, "воздержался" − 8.
   4.2. Итоги тайного голосования по следующим 18 кандидатурам, внесенным в 56 бюллетеней:

   Богданов Виктор Иванович: "за" − 48, "против" – 8;
   Бычков Леонид Сергеевич: "за" − 40, "против" – 16;
   Гончарова Ольга Викторовна: "за" − 48, "против" – 8;
   Гулевич Александр Антонович: "за" − 52, "против" – 4;
   Динерштейн Александр Григорьевич: "за" − 55, "против" – 1;
   Емельянов Михаил Геннадьевич: "за" − 52, "против" – 4;
   Кальсберг Эльвина Львовна: "за" − 46, "против" – 10;
   Катаев Глеб Валерьевич: "за" − 51, "против" – 5;
   Ковалева Наталья Евгеньевна: "за" − 54, "против" – 2;
   Корнев Дмитрий Анатольевич: "за" − 42, "против" – 14;
   Лазарев Алексей Викторович: "за" − 52, "против" – 4;
   Павлов Сергей Владимирович: "за" − 51, "против" – 5;
   Подоляк Максим Александрович: "за" − 54, "против" – 2;
   Устюжина Мария Анатольевна: "за" − 50, "против" – 6;
   Черепанов Глеб Константинович: "за" − 46, "против" – 10;
   Шарафеева Гузель Раисовна: "за" − 55, "против" – 1;
   Шикшин Илья Валерьевич: "за" − 16, "против" – 40;
   Шикшин Валерий Дмитриевич "за" − 26, "против" – 30.

   Число неподсчитанных голосов в связи с признанием бюллетеней недействительными по данному вопросу повестки дня:  − 0 голосов.

5. По пятому вопросу:
  5.1. Голосование по кандидатуре Дмитриева И.В.: "за" − 56, "против" − 0, "воздержался" − 0.                                                                  5.2. Голосование по кандидатуре Дзюба К.С.: "за" − 51, "против" − 3, "воздержался" − 2.

6. По шестому вопросу: "за" − 56, "против" − 0, "воздержался" − 0.
7. По седьмому вопросу: "за" − 56, "против" − 0, "воздержался" − 0.


Председатель счетной комиссии:
И.В. Дмитриев

Члены счетной комиссии:
Л.С. Бычков
С.В. Трубицин

 

ПРОТОКОЛ

Заседания Президиума

20 октября 2017 г., 18-00         № 3
г. Москва, Олимпийский комитет России

Председатель – Горжалцан В.И., который назначен вести заседание, в соответствии с Уставом Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го» (далее – Федерация), Президентом Федерации Волковым М.А.
Секретарь – Павлов С.В. (избран единогласно)

Присутствовали: члены Президиума Федерации в полном составе – 18 человек (список прилагается).
Приглашенные: делегаты и гости отчетно-выборной конференции Российской федерации Го (список прилагается).

ПОВЕСТКА ДНЯ:
  1. Об избрании на должность Ответственного секретаря Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го» (далее – Федерация). Доклад Первого вице-президента Горжалцана В.И.
  2. Об избрании вице-президентов Федерации. Доклад Первого вице-президента Горжалцана В.И.
  3. Об избрании членов Исполкома Федерации. Доклад Первого вице-президента Горжалцана В.И.
  4. Об избрании председателей комиссий и комитетов Федерации. Доклад Первого вице-президента Горжалцана В.И.
  5. О передаче уставных полномочий от Президиума Федерации к Исполкому Федерации − на период между заседаниями Президиума Федерации. Доклад Первого вице-президента Горжалцана В.И.
Голосовали: Повестка дня утверждена единогласно.

1. СЛУШАЛИ:
   Горжалцана В.И. – предложил избрать на должность Ответственного секретаря Федерации Павлова Сергея Владимировича.

ПОСТАНОВИЛИ:
   1.1. Избрать Ответственным секретарем Федерации Павлова Сергея Владимировича.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.

2. СЛУШАЛИ:
   Горжалцана В.И. – предложил избрать на должность вице-президента Федерации Ковалеву Наталью Евгеньевну, 
   Подоляка Максима Александровича, Богданова Виктора Ивановича.

ВЫСТУПИЛИ: 
   Президент Федерации Го Республики Карелия Лазарев А.В. − предложил свою кандидатуру.
   Президент Федерации Волков М.А. – поддержал кандидатуру Лазарева Алексея Викторовича.

ПОСТАНОВИЛИ:
   2.1. Избрать вице-президентом Федерации Ковалеву Наталью Евгеньевну.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.

   2.2. Избрать вице-президентом Федерации Подоляка Максима Александровича.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.

   2.3. Избрать вице-президентом Федерации Богданова Виктора Ивановича.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.

   2.4. Избрать вице-президентом Федерации Лазарева Алексея Викторовича.
   Голосовали: ЗА – 16, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 2.

3. СЛУШАЛИ:
   Горжалцана В.И. – предложил избрать в Исполком Федерации Волкова Максима Аркадьевича,
   Ковалеву Наталью Евгеньевну, Подоляка Максима Александровича, Горжалцана Владимира Ильича,
   Емельянова Михаила Геннадьевича, Павлова Сергея Владимировича.

ВЫСТУПИЛИ: Волков М.А. – предложил проголосовать за весь список.

ПОСТАНОВИЛИ:
   3.1. Избрать в Исполком Федерации Волкова Максима Аркадьевича, Ковалеву Наталью Евгеньевну,
   Подоляка Максима Александровича, Горжалцана Владимира Ильича, Емельянова Михаила Геннадьевича,
   Павлова Сергея Владимировича (единогласно).

4. СЛУШАЛИ: 
   Горжалцана В.И. – огласил предполагаемый список комиссий и комитетов, которые будут работать
   при Президиуме Федерации в следующем отчетном периоде. 

ВЫСТУПИЛИ:
   Павлов С.В. – предложил включить в список Секретариат Федерации, который должен работать под руководством
   Ответственного секретаря Федерации и вести все делопроизводство, в том числе по переписке с региональными федерациями.
   Валюшицкий С.Е. – предложил включить в список Комиссию по клубной работе и выдвинул на должность
   председателя комиссии Старых Александра Александровича.
   Корнев Д.А. – рассказал о подготовке документов по судейству.
   Павлов С.В. – выдвинул на должность председателя судейской комиссии Корнева Дмитрия Анатольевича.
   Горжалцан В.И. – предложил продлить на очередной отчетный период полномочия председателя 
   Комиссии по рейтингу и правилам Павлова Сергея Владимировича, ранее возглавлявшего эту комиссию.
   Он также предложил продлить полномочия председателя Детско-юношеской комиссии, которую возглавляет
   Ковалева Наталья Евгеньевна.
   Волков М.А. – отметил важность работы, проводимой Студенческой комиссией и предложил переизбрать
   на должность председателя Лазарева Алексея Викторовича.
   Подоляк М.А. – предложил на должность председателя Комиссии по женскому Го Кальсберг Эльвину Львовну.
   Павлов С.В. – предложил продлить полномочия Горжалцана Владимира Ильича в качестве председателя
   Спортивно-технической комиссии.
   Волков М.А. – предложил создать Временную комиссию по созданию Наблюдательного совета Федерации
   и выбрать председателем этой комиссии Емельянова Михаила Геннадьевича,
   а также выбрать председателем Комиссии по развитию Бычкова Леонида Сергеевича.
   Горжалцан В.И. – предложил продлить полномочия председателя Интернет-комиссии Динерштейна Александра Григорьевича.
   Павлов С.В. – поддержал предложение Горжалцана В.И. и предложил вопросы проведения соревнований в Интернете
   передать в Судейскую комиссию и рекомендовал включить туда Лазарева Илью Николаевича
   для работы в указанном направлении.
   Динерштейн А.Г. – поддержал предложение Павлова С.В.
   Горжалцан В.И. – предложил продлить полномочия Динерштейна А.Г. в качестве председателя Совета гроссмейстеров
   и ведущих игроков, а другие организационные вопросы по этому и Тренерскому Советам рассмотреть на собрании ведущих
   игроков во время проведения в ноябре финала Чемпионата России в Санкт-Петербурге.
   Он также предложил создать Комиссию по международным связям и выдвинул на пост председателя
   Ковалеву Наталью Евгеньевну, которая занималась этими вопросами в Президиуме Федерации
   в предыдущем отчетном периоде. Предложил также создать Комиссию по работе среди ветеранов
   и выдвинул на пост председателя Богданова Виктора Ивановича.
   Павлов С.В. – предложил в составе Детско-юношеской комиссии создать Родительский подкомитет.
   Горжалцан В.И. − предложил продлить полномочия председателя Комиссии по работе с регионами Катаева Глеба Валерьевича.
   Гончарова О.В. – высказалась против предложения Горжалцана В.И. по кандидатуре Катаева Г.В.
   ВОПРОС: Ольга Викторовна, в чем суть Ваших возражений?
   Гончарова О.В. – высказала предложение по созданию отдельной комиссии по работе с регионами Дальнего Востока,
   против чего возражал Катаев Г.В.
   Катаев Г.В. – пояснил, что ситуация в регионах Дальнего Востока ранее обсуждалась с Ольгой Викторовной,
   возражений по работе в рамках единой общероссийской комиссии не было.
   Павлов С.В. – высказал соображения о нецелесообразности создания дополнительной комиссии.
   Волков М.А. – предложил всем председателям комиссий в срок до 25 декабря 2017 г. разработать проекты положений о комиссиях, сформировать их состав и наметить планы работы на ближайший год.

ПОСТАНОВИЛИ:
   4.1. Создать Секретариат Федерации и поручить руководство им Ответственному секретарю (единогласно).
   4.2. Создать Комиссию по клубной работе и избрать председателем этой комиссии Старых Александра Александровича.
   Голосовали: ЗА – 14, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 4.
   4.3. Избрать председателем Судейской комиссии Корнева Дмитрия Анатольевича.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
   4.4. Продлить полномочия председателя Комиссии по рейтингу и правилам Павлова Сергея Владимировича на очередной отчетный период в 5 лет.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
   4.5. Продлить полномочия председателя Детско-юношеской комиссии Ковалевой Натальи Евгеньевны на очередной отчетный период в 5 лет. Создать в рамках комиссии Родительский комитет.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
   4.6. Продлить полномочия председателя Студенческой комиссии Лазарева Алексея Викторовича на очередной отчетный период в 5 лет (единогласно).
   4.7. Создать Женскую комиссию и избрать председателем Комиссии Кальсберг Эльвину Львовну.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
   4.8. Продлить полномочия председателя Спортивно-технической комиссии Горжалцана Владимира Ильича на очередной отчетный период в 5 лет (единогласно).
   4.9. Создать Временную комиссию по созданию Наблюдательного совета Федерации и выбрать председателем этой комиссии Емельянова Михаила Геннадьевича (единогласно).
   4.10.  Избрать председателем Комиссии по развитию Бочкова Леонида Сергеевича (единогласно).
   4.11. Продлить полномочия председателя Интернет-комиссии Динерштейна Александра Григорьевича на очередной отчетный период в 5 лет. Организацию и проведение турниров в Интернете поручить Судейской комиссии, в которую рекомендовать Лазарева Илью Николаевича для работы в указанном направлении (единогласно).
   4.12. Продлить полномочия председателя Совета гроссмейстеров и ведущих игроков Динерштейна Александра Григорьевича до собрания Совета на финале Чемпионата России, где также обсудить вопрос о Тренерском совете (единогласно).
   4.13. Создать Комиссию по международным связям и избрать председателем этой комиссии Ковалеву Наталью Евгеньевну.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
   4.14. Создать Комиссию по работе среди ветеранов и избрать председателем этой комиссии Богданова Виктора Ивановича.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
   4.16. Продлить полномочия председателя Комиссии по работе с регионами Катаева Глеба Валерьевича на очередной отчетный период в 5 лет.
   Голосовали: ЗА – 17, ПРОТИВ – 1, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 0.
   4.17. Всем председателям комиссий в срок до 25 декабря 2017 г. разработать проекты положений о комиссиях, сформировать их состав и наметить планы работы на ближайший год (единогласно).

5. СЛУШАЛИ:
   Горжалцана В.И. – предложил передать уставные полномочия от Президиума Федерации к Исполкому Федерации на период между заседаниями Президиума Федерации.

ПОСТАНОВИЛИ:
   5.1. Передать уставные полномочия от Президиума Федерации, кроме входящих в его исключительную компетенцию, к Исполкому Федерации на период между заседаниями Президиума Федерации.
   Голосовали: ЗА – 15, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 3.

Председатель заседания    Горжалцан В.И.
Секретарь заседания       Павлов С.В.

 

КРАТКИЙ ПРОТОКОЛ

Заседания Президиума 
11 мая 2018 г., 13-00         № 01/18                                                                                                                
г. Москва, Олимпийский комитет России

Председатель – Волков М.А.
Секретарь – Павлов С.В.

Присутствовали: Волков М.А., Президент Российской федерации Го (далее – РФГ), члены Президиума РФГ: 
Горжалцан В.И., Богданов В. И., Ковалева Н. Е., Лазарев А. В., Подоляк М. А., Павлов С. В., Гончарова О. В., Динерштейн А. Г.,
Емельянов М. Г., Кальсберг Э. Л., Катаев Г. В., Корнев Д. А. − 13 из 18 членов Президиума РФГ (кворум имеется, собрание правомочно).

Приглашенные: Дмитриев И.В., Председатель Контрольно-ревизионной комиссии РФГ (КРК).

РАССМОТРЕННЫЕ ВОПРОСЫ:
   1. О мероприятиях в рамках подготовки к Чемпионату мира 2020 (Волков М.А., Емельянов М.Г.).
   2. Проект программы подготовки судей (Корнев Д.А.).
   3. Проект программы подготовки сборных команд от ст. тренера Шикшина В.Д.
   4. Об интернет-соревнованиях (Горжалцан В.И., Дмитриев И.В.).
   5. О проведении Детско-юношеского Кубка России в 2018 или январе 2019 г. (Дмитриев И.В.).
   6. О проведении Всероссийского Го-конгресса (Дмитриев И.В.).
   7. Проект положения о заявках на финансирование мероприятий (Дмитриев И.В.).
   8. Положение о взносах в РФГ (Подоляк М.А.).

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ:
   1. Принять информацию Волкова М.А. и Емельянова М.Г. к сведению.
   2. Поддержать проект.
   3. Предложить в качестве альтернативы проекту Щикшина В.Д. приобретение для сборной команды мощных компьютеров
   с игровым ПО. Рассмотреть возможность использования сервера с удаленным доступом (проработать вопрос Подоляку М.А.).
   Поручить Дмитриеву провести консультации по этому вопросу с Шикшным В.Д.
   Рассмотреть возможность создания нашего ПО для мобильных устройств в помощь при обучении резерва сборной команды РФ.
   4.1. По протесту Игоря Немлия оставить без изменений результат его партии со Стеценко в отборочном этапе КЧР.
   4.2. Оставить решение Исполкома о введении ограничения на пересчет интернет-соревнований в силе,
   кроме пункта о величине рейтинга, при котором пересчет не производится. Снизить это ограничение до 1000 пунктов (3 спортивный разряд).
   Пересчитать отборочный турнир КЧР без ограничений.
   5. Принять предложение Дмитриева И.В. провести соревнование, а технические вопросы рассмотреть в рабочем порядке на заседании Исполкома РФГ.
   6. Принять к сведению информацию Дмитриева И.В. о готовности Тульской областной федерации к проведению Всероссийского Го-конгресса.
   Рассмотреть предложение Лазарева о схеме проведения финала КЧР в рабочем порядке.
   7. Принять предложение Дмитриева И.В. о доработке положения к следующему заседанию Президиума.
   8. Утвердить решение Исполкома о взносах, оставив региональным федерациям право на уменьшение вмененного взноса
   в связи с большим количеством детей и по другим основаниям.

Председатель      М.А. Волков
Секретарь         С.В. Павлов

 

ВЫПИСКА
из протокола № 42/18 
заседания Исполкома Федерации
30 августа 2018 г., 20-00
 
Председатель – Волков М.А.
Секретарь – Павлов С.В.
 
Присутствовали: Волков М.А., Президент Российской федерации Го (далее – РФГ), члены Исполкома РФГ: 
Горжалцан В.И., Ковалева Н.Е., Подоляк М.А., Павлов С.В., Емельянов М.Г. (все члены Исполкома).
 
Приглашенные: Дмитриев И.В., Председатель Контрольно-ревизионной комиссии РФГ (КРК).
 
РАССМОТРЕН ВОПРОС:
      4. Подготовка к созданию Наблюдательного совета (Волков М.А., Емельянов М.Г.).
 
РЕШИЛИ:
   4.1. Принять в основном проект Положения о Наблюдательном совете, опубликовать его на сайте после доработки.
   4.2. Созвать внеочередную конференцию РФГ по выборам Председателя Наблюдательного совета в первой декаде декабря 2018 г.
 
Председатель      М.А. Волков
Секретарь         С.В. Павлов
 
 
ВЫПИСКА
из протокола № 56/18
заседания Исполкома Федерации
27 ноября 2018 г., 10-00
 
Председатель – Волков М.А.
Секретарь – Павлов С.В.
 
Присутствовали: Волков М.А., Президент Российской федерации Го (далее – РФГ), члены Исполкома РФГ: 
Горжалцан В.И., Ковалева Н.Е., Подоляк М.А., Павлов С.В., Емельянов М.Г. (все члены Исполкома).
 
Приглашенные: Дмитриев И.В., Председатель Контрольно-ревизионной комиссии РФГ (КРК).
 
РАССМОТРЕН ВОПРОС:
      1. О подготовке конференции для выборов Председателя Наблюдательного совета (Волков М.А., Емельянов М.Г.).
 
РЕШИЛИ:
   1.1. Утвердить окончательно срок проведения конференции - 9 декабря 2018 г. Время уточнить в рабочем порядке.
   1.2. Определить норму представительства на конференции -  по 1 делегату от аккредитованных и других РО, уплатившх взнос за 2018 год. Выделить дополнительные места на членов Исполкома и Президиума, провести заседание Президиума для утверждения Положения о Наблюдательном совете.
 
 
Председатель      М.А. Волков
Секретарь         С.В. Павлов