«УТВЕРЖДАЮ»
Заместитель Министра спорта Российской Федерации
_________________________С.В. Косилов
«_____»_______________201__ г.
С П И С О К
кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по Го на 2018 год
Тренеры и специалисты, работающие с командой:
№ п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Дата рождения |
Спортивное или почетное спортивное звание |
Должность в команде |
Спортивная дисциплина или группа дисциплин |
Субъект Российской Федерации, город |
Основное место работы |
Стаж работы в спортивных сборных командах Российской Федерации (кол-во лет) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1 |
Волков Максим Аркадьевич |
24.01.1964 |
МС |
Главный тренер спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
г.Москва |
Российская Федерация Го |
5 |
2 |
Горжалцан Владимир Ильич |
05.03.1962 |
МС |
Начальник спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
г. Санкт-Петербург |
Российская Федерация Го |
23 |
3 |
Шикшин Валерий Дмитриевич |
22.07.1948 |
ЗТР |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Личные, командные соревнования |
Республика Татарстан, г.Казань |
ЦСДЮШШОР |
20 |
4 |
Ковалева Наталья Евгеньевна |
20.09.1987 |
ЗМС |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юноши, девушки, мальчики, девочки |
Челябинская область, г.Челябинск |
Российская Федерация Го |
12 |
5 |
Кальсберг Эльвина Львовна |
08.07.1977 |
МС |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Личные, парные соревнования |
г. Санкт-Петербург |
Российская Федерация Го |
5 |
6 |
Богданов Виктор Иванович |
02.11.1960 |
ЗМС |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Парные соревнования |
Республика Карелия, г.Петрозаводск |
Российская Федерация Го |
23 |
7 |
Лазарев Алексей Викторович |
25.12.1960 |
ЗМС |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юниоры, юниорки |
Республика Карелия,. г.Петрозаводск |
АУ РК ЦСП «ШВСМ" |
22 |
8 |
Санкин Тимур Владимирович |
07.12.1984 |
ГР |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юноши, девушки, мальчики, девочки |
г. Москва |
Российская Федерация Го |
6 |
9 |
Шарафеева Гузель Раисовна |
24.09.1989 |
КМС |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юноши, девушки, мальчики, девочки |
Республика Татарстан, г.Казань |
ЦСДЮШШОР |
2 |
10 |
Кожунков Алексей Викторович |
01.01.1976 |
КМС |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юноши, девушки, мальчики, девочки |
Московская область, г.Жуковский |
Российская Федерация Го |
7 |
11 |
Пищальников Валерий Михайлович |
04.12.1963 |
I р. |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юноши, девушки, мальчики, девочки |
Пермский край, г.Соликамск |
Российская Федерация Го |
2 |
12 |
Панюков Евгений Леонидович |
28.08.1966 |
ЗТР |
Тренер спортивной сборной команды РФ |
Юноши, девушки, мальчики, девочки |
Челябинская область, г.Челябинск |
Российская Федерация Го |
15 |
13 |
Павлов Сергей Владимирович |
11.04.1949 |
МС |
Специалист спортивной сборной команды РФ |
Личные, командные соревнования |
Пермский край, г.Чайковский |
Российская Федерация Го |
12 |
14 |
Подоляк Максим Александрович |
27.02.1971 |
|
Специалист спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
г. Санкт-Петербург |
Российская Федерация Го |
10 |
15 |
Волков Алексей Алексеевич |
18.06.1991 |
|
Специалист по подготовке спортивного инвентаря |
Все дисциплины |
г. Санкт-Петербург |
Российская Федерация Го |
1 |
16 |
Черепанов Глеб Константинович |
23.03.1981 |
|
Специалист спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
Новосибирская область, г.Новосибирск |
Российская Федерация Го |
2 |
17 |
Емельянов Михаил Геннадьевич |
14.03.1982 |
|
Аналитик |
Все дисциплины |
г. Москва |
Российская Федерация Го |
1 |
18 |
Аверина Майя Александровна |
05.12.1965 |
|
Специалист спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
г. Санкт-Петербург |
Российская Федерация Го |
14 |
19 |
Евченко Екатерина Владимировна |
15.07.1982 |
|
Специалист спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
г. Санкт-Петербург |
Российская Федерация Го |
2 |
20 |
Дмитриев Иннокентий Вячеславович |
21.09.1971 |
КМС |
Администратор тренировочного процесса |
Все дисциплины |
Тульская область, г.Тула |
Российская Федерация Го |
1 |
21 |
Матько-Крылов Михаил Владимирович |
26.02.1983 |
|
Оператор видеозаписи спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
г. Москва |
Российская Федерация Го |
3 |
22 |
Корнев Дмитрий Анатольевич |
21.06.1976 |
МС |
Специалист спортивной сборной команды РФ |
Все дисциплины |
Республика Карелия, г.Петрозаводск |
МБУ «СШОР № 2» |
1 |
ОСНОВНОЙ СОСТАВ
Мужчины, женщины:
№ п/п |
Вид программы |
Фамилия, имя, отчество |
Пол, дата рождения |
Спортивное или почетное спортивное звание |
Физкультурно-спортивное общество |
Субъект Российской Федерации, город |
Федеральный округ Российской Федерации |
Личный тренер |
Высший р-т сезона на МС |
Высший р-т сезона на ВС |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
1 |
личные соревн. |
Шикшин Илья Валерьевич |
муж. 07.05.1990 |
ЗМС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
ЧЕ – 1 м |
ЧР – 1 м |
2 |
личные соревн. |
Динерштейн Александр Григорьевич |
муж. 19.04.1980 |
ЗМС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 2 м |
3 |
личные соревн. |
Сурин Дмитрий Николаевич |
муж. 23.04.1972 |
ГР |
«Тэнген» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Горжалцан В.И. |
|
ЧР – 3 м |
4 |
личные соревн. |
Бурдакова Дина Павловна |
жен. 19.03.1987 |
МС |
«Каисса» |
г. Москва |
ЦФО |
Панюков Е.Л. |
|
ЧР – 1 м |
5 |
личные соревн. |
Ковалева Наталья Евгеньевна |
жен. 20.09.1987 |
ЗМС |
ДЮСШ |
Челябинская область, г.Челябинск |
УрФО |
Панюков Е.Л. |
ЧЕ – 2 м |
ЧР – 2 м |
6 |
личные соревн. |
Мазлова Софья Евгеньевна |
жен. 30.12.1950 |
КМС |
МФГ |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ЧР – 3 м |
7 |
парные соревн. |
Кальсберг Эльвина Львовна |
жен. 08.07.1977 |
МС |
ДДТ «На 9-й линии» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Горжалцан В.И. |
|
ЧР – 2 м |
8 |
парные соревн. |
Трубицин Степан Васильевич |
муж. 11.09.1990 |
МС |
«НАН» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Кальсберг Э.Л. |
|
ЧР – 2 м |
9 |
парные соревн. |
Шикшина Светлана Валерьевна |
жен. 07.03.1980 |
ЗМС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
ЧЕ – 2 м |
|
10 |
парные соревн. |
Фазулзянова Айгуль Ильфатовна |
жен. 02.11.1987 |
КМС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 3 м |
11 |
парные соревн. |
Шарафеева Гузель Раисовна |
жен. 24.09.1989 |
КМС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 3 м |
12 |
парные соревн. |
Тычко Игорь Александрович |
муж. 18.12.1987 |
МС |
КФГ |
Калининградская область, г.Калининград |
СЗФО |
Филиппов В.В. |
|
ЧР – 3 м |
13 |
команд. соревн. |
Кульков Андрей Александрович |
муж. 24.11.1982 |
ГР |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 1 м |
14 |
команд. соревн. |
Немлий Игорь Шамилевич |
муж. 02.12.1987 |
МС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 1 м |
15 |
команд. соревн. |
Вашуров Александр Сергеевич |
муж. 20.02.1996 |
МС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 1 м |
16 |
команд. соревн. |
Попов Степан Евгеньевич |
муж. 31.12.1999 |
МС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
|
ЧР – 1 м |
17 |
команд. соревн. |
Санкин Тимур Владимирович |
муж. 07.12.1984 |
ГР |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Беляев Ю.М. |
ЧЕ – 1 м |
ЧР – 2 м |
18 |
команд. соревн. |
Бурнаевский Игорь Сергеевич |
муж. 27.04.1991 |
МС |
МФГ |
г. Москва |
ЦФО |
Динерштейн А.Г. |
|
ЧР – 2 м |
19 |
команд. соревн. |
Межов Олег Сергеевич |
муж. 20.03.1987 |
ГР |
МФГ |
г. Москва |
ЦФО |
Динерштейн А.Г. |
|
ЧР – 2 м |
20 |
команд. соревн. |
Черных Антон Сергеевич |
муж. 20.07.2000 |
МС |
«Сэнтэ» |
Московская область, г. Жуковский |
ЦФО |
Кожунков А.В. |
|
ЧР – 2 м |
21 |
команд. соревн. |
Кашаев Андрей Андреевич |
муж. 10.11.1990 |
МС |
«Китай-город» |
г. Москва |
«Сэнтэ» |
Гришин И.А. |
|
ЧР – 2 м |
22 |
команд. соревн. |
Каймин Вячеслав Михайлович |
муж. 24.11.2000 |
МС |
«Сэнтэ» |
г. Москва |
ЦФО |
Кожунков А.В. |
|
ЧР – 2 м |
23 |
команд. соревн. |
Шахов Ким Александрович |
муж. 04.06.2002 |
МС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ЧР – 2 м |
24 |
команд. соревн. |
Худолеев Артем Сергеевич |
муж. 13.08.2000 |
КМС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ЧР – 2 м |
25 |
команд. соревн. |
Фионин Григорий Максимович |
муж. 13.02.1999 |
ГР |
ДДТ «На 9-й линии» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Кальсберг Э.Л. |
ЧЕ – 1 м |
ЧР – 3 м |
26 |
команд. соревн. |
Андриенко Василий Александрович |
муж. 11.07.1981 |
МС |
«Тэнген» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Горжалцан В.И. |
|
ЧР – 3 м |
27 |
команд. соревн. |
Горчаков Алексей Валентинович |
муж. 10.05.1962 |
МС |
«Тэнген» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Горжалцан В.И. |
|
ЧР – 3 м |
28 |
команд. соревн. |
Кашевник Михаил Борисович |
муж. 18.09.1951 |
МС |
«Тэнген» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Горжалцан В.И. |
|
ЧР – 3 м |
29 |
команд. соревн. |
Горжалцан Владимир Ильич |
муж. 05.03.1962 |
МС |
«Звезда» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Кальсберг Э.Л. |
|
ЧР – 3 м |
30 |
команд. соревн. |
Лазарев Алексей Викторович |
муж. 25.12.1960 |
ЗМС |
ПетрГУ |
Республика Карелия, г. Петрозаводск |
СЗФО |
Кузнецов В.А. |
ЧЕ – 1 м |
|
31 |
команд. соревн. |
Барыкин Никита Валентинович |
муж. 06.05.1982 |
МС |
СвФГ |
Свердловская область, г.Екатеринбург |
УрФО |
Сонин С.В. |
ЧЕ – 1 м |
|
Юноши, девушки (16-19 лет):
№ п/п |
Вид программы |
Фамилия, имя, отчество |
Пол, дата рождения |
Спортивное или почетное спортивное звание |
Физкультурно-спортивное общество |
Субъект Российской Федерации, город |
Федеральный округ Российской Федерации |
Личный тренер |
Высший р-т сезона на МС |
Высший р-т сезона на ВС |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
1 |
личные соревн. |
Черных Антон Сергеевич |
муж. 20.07.2000 |
МС |
«Сэнтэ» |
Московская область, г. Жуковский |
ЦФО |
Кожунков А.В. |
|
ПР – 1 м |
2 |
личные соревн. |
Шахов Ким Александрович |
муж. 04.06.2002 |
МС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ПР – 2 м |
3 |
личные соревн. |
Стародубцев Тимофей |
муж. 02.12.1998 |
I р. |
|
г. Москва |
ЦФО |
|
|
ПР – 3 м |
4 |
личные соревн. |
Каймин Вячеслав Михайлович |
муж. 24.11.2000 |
МС |
«Сэнтэ» |
г. Москва |
ЦФО |
Кожунков А.В. |
ПЕ – 1 м |
|
5 |
личные соревн. |
Фионин Григорий Максимович |
муж. 13.02.1999 |
ГР |
ДДТ «На 9-й линии» |
г. Санкт-Петербург |
СЗФО |
Кальсберг Э.Л. |
ПЕ – 2 м |
|
6 |
команд. соревн. |
Попов Степан Евгеньевич |
муж. 31.12.1999 |
МС |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шикшин В.Д. |
ПЕ – 1 м |
|
7 |
команд. соревн. |
Мраморов Андрей Михайлович |
муж. 25.04.2002 |
КМС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
ПЕ – 1 м |
|
Юноши, девушки (12-15 лет):
№ п/п |
Вид программы |
Фамилия, имя, отчество |
Пол, дата рождения |
Спортивное или почетное спортивное звание |
Физкультурно-спортивное общество |
Субъект Российской Федерации, город |
Федеральный округ Российской Федерации |
Личный тренер |
Высший р-т сезона на МС |
Высший р-т сезона на ВС |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
1 |
личные соревн. |
Мезин Савва Константинович |
муж. 20.04.2004 |
КМС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ПР – 1 м |
2 |
личные соревн. |
Клочихина Валерия Максимовна |
жен. 24.01.2005 |
КМС |
ФГПК |
Пермский край, г.Соликамск |
ПФО |
Пищальников В.М. |
|
ПР – 2 м |
3 |
личные соревн. |
Арсентьев Егор Андреевич |
муж. 06.03.2003 |
КМС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ПР – 3 м |
4 |
команд. соревн. |
Крайнов Антон Александрович |
муж. 23.12.2003 |
КМС |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
ПЕ – 1 м |
|
5 |
команд. соревн. |
Шальнева Виржиния Денисовна |
жен. 07.01.2005 |
КМС |
«Сэнтэ» |
Московская область, г. Жуковский |
ЦФО |
Кожунков А.В. |
ПЕ – 1 м |
|
6 |
команд. соревн. |
Прикарев Никита Денисович |
муж. 16.11.2005 |
I р. |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
ПЕ – 1 м |
|
7 |
команд. соревн. |
Клочихин Иван Максимович |
муж. 24.02.2006 |
I р. |
ФГПК |
Пермский край, г.Соликамск |
ПФО |
Пищальников В.М. |
ПЕ – 1 м |
|
Мальчики, девочки (9 - 11 лет):
№ п/п |
Вид программы |
Фамилия, имя, отчество |
Пол, дата рождения |
Спортивное или почетное спортивное звание |
Физкультурно-спортивное общество |
Субъект Российской Федерации, город |
Федеральный округ Российской Федерации |
Личный тренер |
Высший р-т сезона на МС |
Высший р-т сезона на ВС |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
1 |
личные соревн. |
Хусаинов Аскар Рустемович |
муж. 11.06.2009 |
I р. |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шарафеева Г.Р. |
|
ПР – 1 м |
2 |
личные соревн. |
Крайнов Ярослав Александрович |
муж. 14.12.2006 |
I I р. |
«Лидер» |
г. Москва |
ЦФО |
Санкин Т.В. |
|
ПР – 2 м |
3 |
личные соревн. |
Пищальников Артемий Валерьевич |
муж. 11.09.2007 |
I р. |
ФГПК |
Пермский край, г.Соликамск |
ПФО |
Пищальников В.М. |
|
ПР – 3 м |
Мальчики, девочки (до 9 лет):
№ п/п |
Вид программы |
Фамилия, имя, отчество |
Пол, дата рождения |
Спортивное или почетное спортивное звание |
Физкультурно-спортивное общество |
Субъект Российской Федерации, город |
Федеральный округ Российской Федерации |
Личный тренер |
Высший р-т сезона на МС |
Высший р-т сезона на ВС |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
1 |
личные соревн. |
Гимадиев Артур Аскарович |
муж. 19.10.2010 |
I I р. |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шарафеева Г.Р. |
|
ПР – 1 м |
2 |
личные соревн. |
Игонин Алексей Сергеевич |
муж. 30.07.2009 |
I I р. |
«Сэнтэ» |
г. Москва |
ЦФО |
Кожунков А.В. |
|
ПР – 2 м |
3 |
личные соревн. |
Тарасов Руслан Романович |
муж. 09.02.2010 |
I р. |
ЦСДЮШШОР |
Республика Татарстан, г.Казань |
ПФО |
Шарафеева Г.Р. |
|
ПР – 3 м |
Президент Российской федерации Го ________________________ М.А.Волков
Главный тренер спортивной
сборной команды РФ по Го_________________________________ М.А.Волков
«СОГЛАСОВАНО»
Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
_________________________А.М. Кравцов
«СОГЛАСОВАНО»
Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации
________________________Б.В. Гришин