Критерии отбора спортсменов для участия в КЧЕ
Утверждены Исполкомом РФГ
Протокол № 69 от 03.12.2020 г.
 
КРИТЕРИИ
формирования спортивной сборной команды России
для участия в командном чемпионате Европы
(Pandanet GO European Team Championship)

       
Спортсмены включаются в заявку на участие в отборочном этапе Командного чемпионата Европы на основании следующих критериев (или показанных результатов):
         1. Шесть спортсменов – по итогам Чемпионата России среди мужчин (1–6 места). В случае дележа мест преимущество имеет спортсмен с более высоким рейтингом на момент подачи заявки.
         2. Одна спортсменка – по итогам Чемпионата России среди женщин (1 место). В случае дележа мест преимущество имеет спортсменка с более высоким рейтингом на момент подачи заявки.
         3. Один спортсмен – по итогам Первенств России среди юношей. Участник выбирается Тренерским советом из числа победителей (призеров) Первенств России в возрастных категориях 12–15 и 16–19 лет.
         4. Два спортсмена – по рейтингу РФГ, не вошедшие в состав сборной согласно предыдущим критериям отбора (пп. 1-3) и имеющие более высокий рейтинг РФГ на момент подачи заявки по сравнению с другими претендентами*. При одинаковых рейтингах РФГ у двух и более человек преимущество имеют спортсмены, которые заняли более высокое место в Чемпионате России.
         5. Два спортсмена – по решению Тренерского совета*, которое должно быть принято консенсусом и утверждено Исполкомом РФГ.
 
Итого: 12 спортсменов.
 
*) При применении данных критериев учитывается игровая активность претендентов за последний год по выступлениям в самых значимых всероссийских соревнованиях, список которых утверждается Исполкомом по представлению Тренерского совета.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го