Президиум, комиссии, комитеты и другие рабочие органы федерации

Президиум

Президент – Волков Максим Аркадьевич
Первый вице-президент –  Горжалцан Владимир Ильич (т. +7 964 369 5981, gorzhaltsan@gofederation.ru)
Вице-президенты – Богданов Виктор Иванович, Ковалева Наталья Евгеньевна, Лазарев Алексей Викторович, Подоляк Максим Александрович
Ответственный секретарь, руководитель Секретариата – Павлов Сергей Владимирович (т. +7 963-871-1355, sibgo@ya.ru)
Члены Президиума: Бычков Леонид Сергеевич, Гончарова Ольга Викторовна, Гулевич Александр Антонович, Динерштейн Александр Григорьевич, Дмитриев Иннокентий Вячеславович, Емельянов Михаил Геннадьевич, Кальсберг Эльвина Львовна, Катаев Глеб Валерьевич, Корнев Дмитрий Анатольевич, Сурма Гузель Раисовна, Устюжина Мария Анатольевна, Черепанов Глеб Константинович

Ревизионная комиссия
Председатель − Дропаш Андрей Александрович (т. +7(926)060-46-01, 190959@bk.ru)
Член комиссии − Дзюба Кристина Сергеевна

Исполнительный комитет
Руководитель – Президент Волков Максим Аркадьевич
Члены комитета: Горжалцан Владимир Ильич,  Дмитриев Иннокентий Вячеславович, Емельянов Михаил Геннадьевич, Катаев Глеб Валерьевич, Ковалева Наталья Евгеньевна, Павлов Сергей Владимирович, Подоляк Максим Александрович

Временная комиссия по созданию Наблюдательного совета
Председатель – Емельянов Михаил Геннадьевич

Комиссия по правилам и рейтингу
Председатель – Павлов Сергей Владимирович (т. +7 963-871-1355, sibgo@ya.ru)
Члены комиссии: Беляев Юрий Михайлович, Гулевич Александр Антонович

Спортивно-техническая комиссия
Председатель – Горжалцан Владимир Ильич (т. +7 964 369 5981, gorzhaltsan@gofederation.ru)

Судейская комиссия
Председатель – Корнев Дмитрий Анатольевич (т. +7 953 526 4436, rbplus@yandex.ru)
Члены комиссии: Павлов Сергей Владимирович, Кривобоков Руслан Анатольевич, Лазарев Илья Николаевич

Студенческая комиссия
Председатель – Лазарев Алексей Викторович (т. +7 921 224 7624, lazarevalexey1960@gmail.com)
Члены комиссии: Дмитриев Иннокентий Вячеславович, Згода Юрий Николаевич, Трубицин Степан Васильевич

Детско-юношеская комиссия
Председатель – Ковалева Наталья Евгеньевна (т. +7 916 952 1420, n.kovaleva@gofederation.ru)
Родительский подкомитет – рассматривается
Члены комиссии: Сурма Гузель Раисовна, Санкин Тимур Владимирович, Корнев Дмитрий Анатольевич, Устюжина Мария Анатольевна, Кальсберг Эльвина Львовна

Совет гроссмейстеров и ведущих игроков
Председатель – Динерштейн Александр Григорьевич (т. +7 981 351 2827, backpast@gmail.com)

Тренерский штаб спортивной сборной команды России
  • Главный тренер – Волков М.А., МС, президент РФГ
  • Начальник команды основного состава – Горжалцан В.И., МС, председатель спортивно-технической комиссии РФГ
  • Начальник команды юношеского состава – Ковалева Н.Е., ЗМС, ГР, председатель детско-юношеской комиссии РФГ
  • Старший тренер основного состава – Лазарев А.В., ЗМС, ГР, председатель студенческой комиссии РФГ, главный тренер сборной Карелии, ответственный также за антидопинговый раздел работы (т. +7 921 224 7624, lazarevalexey1960@gmail.com)
  • Тренер – Динерштейн А.Г., ЗМС, ГР, председатель Совета гроссмейстеров и ведущих игроков, главный тренер сборной Казани
  • Тренер – Шикшин И.В., ЗМС, ГР, главный тренер сборной Москвы
Комиссия по работе с регионами
Члены комиссии:  Кривобоков Руслан Анатольевич, Гончарова Ольга Викторовна, Черепанов Глеб Константинович, Приступа Павел Викторович, Мелкишева Татьяна Ивановна, Бычков Леонид Сергеевич, Шальнев Денис Анатольевич, Динерштейн Александр Григорьевич, Подоляк Максим Александрович, Жвакин Сергей Владимирович

Интернет-комиссия
Председатель – Динерштейн Александр Григорьевич (т. +7 981 351 2827 backpast@gmail.com)
 
Комиссия по международным связям
Председатель – Ковалева Наталья Евгеньевна (т. +7 916 952 1420, n.kovaleva@gofederation.ru)

Комиссия по развитию
Председатель – Бычков Леонид Сергеевич (т. +7 927 618 5699 , leoserb@nxt.ru)
Члены комиссии:  Подоляк Максим Александрович, Санкин Тимур Владимирович, Катаев Глеб Валерьевич, Динерштейн Александр Григорьевич, Емельянов Михаил Геннадьевич, Филиппов Вадим Викторович

Комиссия по клубной работе
Председатель – Старых Александр Александрович (т. +7 904 510 10 04, abc0100@mail.ru)
 
Комиссия по работе среди ветеранов
Председатель – Богданов Виктор Иванович (т. +7 921 012 5211, bogdanov@karelia.ru)

Комиссия по женскому и парному Го
Председатель – Кальсберг Эльвина Львовна (т. +7 950 043 7002, alya_go@mail.ru)