36
Число туров
6

1. Общие положения

1.1. Соревнования проводятся с целью реализации календарного плана спортивно-массовых мероприятий на 2023 год.
1.2. Соревнование проводится с целью:

• популяризация игры го;

• повышение спортивного мастерства;

• выявление призеров.

2. Место и сроки проведения соревнования

2.1. Соревнования проводятся с 28 января 2023 г. по 29 января 20223 г.

2.2. Место проведения: г. Магадан, ул. Пушкина, 8  СК «Металлист»

3. Организаторы спортивного мероприятия

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляется комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, МООО «СФГ» (Спортивная федерация го Магаданской области)

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана.
3.3. Гл. судья соревнований Вепринский В.Е.. – судья ВК, гл. секретарь соревнований Трубицин С.В.– судья 1 категории, судьи  Кривобоков Р.А., Дьяконов Л.А., Лисков Д.Л.

4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в соревновании допускаются спортсмены первого года обучения, зарегистрированные в г. Магадане и прошедшие предварительную регистрацию.

.

5. Программа соревнования

28.01.2023 г.

10.30 – Общий сбор всех участников.

10.30. – 11.00. финальная регистрация, жеребьевка.

13.00-14.00 - VI тур

Регламент может быть уточнен по решению судейской коллегии.

5.2 Соревнования проводятся по швейцарской системе в 4 тура (с возможным распределением по начальным группам Мак-Магона) по правилам Кодекса Го, утвержденного Министерством спорта РФ, контроль времени – 30 минут, бееми 30 сек. на ход (3 периода). Розыгрыш цвета – нигири во всех партиях, коми – 6,5. Правила – японские.

6. Награждение

6.1. Победители соревнования, занявшие 1-3 места в раздельном зачете награждаются грамотой и медалью Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана.

7. Условия финансирования

Оплата питания судей, медицинского обслуживания, награждения за счет средств Горспорттуркомитета.