о проведении турнира "Весенние звезды 2024"

• ​выявление победителей и призеров;
  • повышение мастерства и уточнение рейтинга спортсменов.

2. Место и сроки проведения

• Соревнование проводится 31 марта 2024 г.
  • Место проведения: г. Тюмень, ул. ​Луначарского, д. 51 (Центральная библиотека).

3. Проводящие организации

• Организатором турнира является Региональное отделение ООО "Российская федерация Го" в Тюменской области.
  • Непосредственное проведение возложено на оргкомитет (председатель – А.С. Рочев) и судейскую коллегию.

4. Требования к участникам и условия допуска

• К участию в турнире допускаются все желающие, способные самостоятельно завершить партию на доске 19х19.
  • Регистрация участников осуществляется на странице турнира на сайте РФГ.
  • Турнирный взнос отсутствует.

5. Регламент и система проведения соревнования

• Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «го».
  • Соревнование проводится по системе Мак-Магона в 4 тура.
  • Контроль времени — 30 минут основного времени и 5 периодов по 30 секунд японского бё-ёми или 10 минут на 20 ходов канадского бё-ёми (в зависимости от типа используемых часов).
  • Коми – 6,5 очков.
  • Розыгрыш цвета в каждой партии – нигири, правила японские.
  • В случае опоздания участника к началу партии его соперник имеет право выбора цвета, а при опоздании более чем на 10 минут опоздавшему участнику засчитывается поражение.
  • Система проведения и регламент могут быть скорректированы по решению оргкомитета.

7. Определение победителей, награждение

• Места определяются в соответствии с правилами системы проведения.
  • При равенстве очков Мак-Магона очередность мест определяется по коэффициентам Бухгольца (SOS), Бергера (SODOS), личным встречам, стартовому рейтингу, жребию.
  • Победители и призеры соревнований (1–3 места) награждаются медалями и призами. Кроме того, организаторы могут назначать специальные призы.

8. Дополнительные положения

• Повторение позиции через любое количество ходов запрещено (правило «суперко»).
  • Использование электронных устройств во время партии запрещено (в т. ч. для записи).

9. Контакты

• Председатель оргкомитета А.С. Рочев: тел. +7-922-268-45-56; e-mail: toorfg@mail.ru
  • Д.В. Сидоренко: тел. +7-952-348-91-92; e-mail: argusdin@gmail.com