ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУБКА:

  • популяризация вида спорта "го" и дисциплины "парные соревнования";
  • повышение мастерства участников и выполнение требований ЕВСК;
  • выявление обладателя кубка и призеров;
  • отбор кандидатов в спортивные сборные команды РФ в дисциплине «парные соревнования».

В оргкомитет Кубка входят:

  • главный судья финала – ССВК Кривобоков Руслан Анатольевич, +7 924 859-34-44, gekael@yandex.ru;
  • отвественный за проведение от Исполкома (директор Кубка) – Отв. секретарь РФГ Павлов С.В., +7 963 871 1355, sibgo@ya.ru

Подробнее о регламенте – см. раздел Регламент. 

Турнир пройдет в формате "онлайн", система проведения – кубковая схема в 3–5 раундов (число раундов зависит от числа участников). Призовой фонд не менее 20 т.р.

Обращаем внимание на то, что пары, не принимавшие участия в отборочных этапах Кубка и составленные из спортсменов, не входящих в списки сборных команд России, к участию в финале Кубка не допускаются. Это условие Положения по ЕКП, утвержденного Минспортом РФ.

ПОЛОЖЕНИЕ ПАР В ЗАЧЕТЕ КУБКА ДЛЯ ОТБОРА В ФИНАЛ:

​Рахматулина - Затонских (Магадан)    22 (6+16)
Пономарева Р - Игонин (Москва)       21 (15+6)
Пономарева М - Пономарев Л (Ижевск)  20,25 (10+10,25)
Садыкова - Ильичев (Москва)          20,25 (10+10,25)
Рудова - Павлов (Магадан)            16,25 (6+10,25)
Королько - Коновалов (Петрозаводск)  10,25
Романова - Коновалов (Петрозаводск)  10
Паращина - Ходжер (Хабаровск)        6
Романова - Семенов (Петрозаводск)    3
Пары, не попадающие в финал по квалификационным условиям допуска (2-й спортивный разряд):
Абрамова - Скорлупин (Томск)         6
Ляшенко - Шевелев (Волгоград)        3
Гаибова - Степанов (Волгоград)       3
Малофеева - Попов (Волгоград)        1

 

ПРИМЕРНЫЙ ГРАФИК​:

Закрытие регистрации в 20:00 мск 30 ноября.

Всего проводится 3 основных раунда для 7 пар, сильнейшая по рейтингу пара проходит в следующий раунд без игры. Призовые места разыгрываются по олимпийской системе.

Старт первого раунда основной сетки – в 10:00 мск 1 декабря. 

Партии первого раунда должны быть сыграны до понедельника 5 декабря 22:00 мск, второй раунд – со вторника 6 декабря с 10:00 мск.

Время проведения отдельных партий – по договоренности сторон, а также по согласованию с оргкомитетом.

ВСЕ ПАРТИИ ИГРАЮТСЯ В КОМНАТЕ Alexey Lazarev GO teaching room на сервере KGS.

Регистрация закрыта в 20:00 мск 30 ноября

Подтверждена регистрация у пар:

1. Шальнева Виржиния, МО, 2394  – Павлов Сергей, Магадан, 2350 (ср. рейтинг 2372).

2. Кальсберг Эльвина, СПб, 2364 – Горжалцан Владимир, СПб, 2262 (2313).

3. Рахматулина Полина, Магадан, 2018 – Затонских Антон, Магадан, 2528 (2273).

4. Пономарева Радмила, Ижевск, 1985 – Игонин Алексей, Москва, 2428 (2206).

5. Романова Елизавета,Петрозаводск,1902 – Коновалов Дмитрий, Сегежа, 2342 (2122).

6. Садыкова Диана, Москва, 1715 – Ильичев Андрей, Москва, 2190 (1952).

7. Пономарева Маргарита, Ижевск,1871 – Пономарев Лев, Ижевск,1913 (1892).