Командное первенство России до 12 лет (отборочный этап)
Сроки проведения
Место проведения
сервер КГС
Система
Мак-Магона
Число участников
69
Число туров
5

Командное первенство России (далее − Первенство, КПР) проводится в два этапа: отборочный двухдневный турнир на сервере КГС 13-14 марта 2021 и финал на Всероссийском Го-конгрессе во Владивостоке 3-5 июня 2021.

Состав команды − до 6 спортсменов. К участию в отборочном этапе Первенства допускаются спортсмены с датой рождения после 02.06.2009. Все матчи проводятся на трёх досках. Заявки на тур по составу команды (3 участника) подаются в судейскую коллегию не позднее, чем за 10 мин. до старта.

Турнир проводится по системе Мак-Магона в 5 туров. Основное время − 25 минут, беёми (японское) − 10 с. на ход, 50 периодов.

Заявки на участие подаются тренерами команд в срок до 11.03.2021 здесь.

Четыре команды, занявшие 1-4 места в отборочном этапе КПР, выходят в финал Первенства. Оргкомитет оставляет за собой право увеличить количество команд-финалистов при наличии такой возможности.
От региона может участвовать только одна команда. Турнир проходит за два дня. Команды, набравшие равное количество очков и претендующие на выход в финал, но не попавшие безусловно (по количеству набранных очков) на первые 4 места, играют дополнительные туры в дополнительный день. Дополнительный день для игры назначается судьями после окончания 5 туров.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го