36
Число туров
4

1. Классификация соревнования

1.1. Детский Гран-при города Москвы по Го 2023 года, этап 1 (далее «Гран-при») является личным соревнованием.

1.2. Цели и задачи соревнования:

• популяризация игры Го в Москве;
  • повышение мастерства спортсменов и определение/уточнение рейтинга;
  • определение победителей и призеров в каждой категории.

1.3. Категории для определения победителей и призеров:

• турнир «Мастер», рейтинг участников от 1200 и выше;
  • турнир «Мастер», рейтинг участников от 600 до 1199;
  • турнир «Новичок», рейтинг участников от 0 до 599;
  • турнир «13х13», участники без рейтинга или с рейтингом от 0 до 200, полученным в турнирах на доске 13х13.

2. Организаторы и проводящие организации

2.1. Организатором и проводящей организацией Гран-при является ГБПОУ «Воробьевы горы» совместно с РОО «Московская Федерация Го».

2.2. Непосредственное проведение соревнования возложено на оргкомитет, председатель - Самарина Татьяна Николаевна, главный судья турниров - Санкин Владимир Евгеньевич (тел. +7 916 053-39-00).

3. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

3.1. Соревнования проводятся среди детей, возраст от 6 до 15 лет включительно.

3.2. Предварительные заявки от спортсменов на участие в соревнованиях принимаются оргкомитетом на сайте РФГ в разделе «Турниры» до 24:00 11 февраля 2023 г.

3.3. Окончательная регистрация участников турниров проводится в день турнира с 9:45 до 9:59 в центре "Лидер".

3.4. При опоздании на тур на 10 минут участнику записывается поражение в партии.

3.5. Участникам турнира во время партии запрещено ругаться и обзываться, при нарушении этого правила участник сразу снимается с турнира и в партии ему записывается поражение.

4. Дата, место проведения и регламент соревнований

4.1. Дата проведения: 12 февраля - турнир "13х13" и "Новичок, 19 февраля - турнир "Мастер".

4.2. Место проведения: центр "Лидер", адрес: ул. Архитектора Власова, д. 7 корпус 3.

4.3. Соревнование проводится в соответствии с Кодексом Го и Правилами Го

4.4. Турнир является рейтинговым для всех участников.

4.5. Турнир «13х13» проводятся на доске 13х13 в 4 тура, правила – японские, контроль времени 15 минут каждому игроку, беёми – 20 секунд на ход, 3 периода, коми – 6,5 очка, выбор цвета во всех партиях – нигири.

13:00 – подведение итогов

4.6. Турниры «Мастер» и «Новичок» проводятся на доске 19х19 в 4 тура, правила – японские, контроль времени 25 минут каждому игроку, беёми – 20 секунд на ход, 2 периода, коми – 6,5 очка, выбор цвета во всех партиях – нигири.

5. Условия подведения итогов

Победители в каждой категории определяются по наибольшему количеству очков. При равенстве очков у двух и более участников для определения мест применяются коэффициенты Бухгольца, Бергера, результаты личных встреч.

6. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами, участникам соревнований высылается электронный сертификат.

7. Финансирование

Все организационные расходы по проведению соревнования несёт ГБПОУ «Воробьевы горы».