4. Выработка новых практик тренировочных соревнований

Место для игр – KGS, комнате 39 Ru (Раздел "Общение").

Рейтинг участников – от 300 пунктов (в случае отсутсвия рейтинига или заметного изменения силы игры возможна экспертная оценка).

Видеофиксация (экрана и игрока одновременно) – обязательна для участников с рейтингом от 1400 пунктов.

Регламент партии и выбор соперника:

Время для партий – по договоренности с соперником, выбор соперника – свободный, но с органичением по форе – не более 6 камней форы и не более 4 партий с одним и тем же соперником.

1. Правила японские

2. Определение форы – разница по рангам РФГ, уменьшенная на 2 камня, но не более 6 камней (при недостатке соперников можно играть и на более высокой форе)

По договоренности соперников фора может быть изменена с оповещением судьи турнира.

Пример определения форы по умолчанию:

10 кю играет на равных с игроками от 12 до 8 кю, игроку 15 кю будет давать 3 камня форы (15-10=5, 5-2=3), а у игрока 6 кю будет брать 2 камня форы (10-6=4, 4-2=2). Самый сильный возможный соперник -– 2 кю, самый слабый – 18 кю.

3. Для равных партий коми 6.5, выбор цвета – нигири

4. Контроль – 40 минут основного времени, 3 периода по 30 секунд беёми – дополнительного. Следите за соблюдением времени внимательнее, неправильные установки времени могут являться основанием для аннулирования результата партии!

Регистрация

Регистрация открыта до 25 марта, партии можно начинать с 15 марта (не дожидаясь окончания регистрации)

Контакты

Главный судья – Тычко Игорь Александрович, 89212653954 (Telegram)

Вопросы связанные с турниром присылайте в группу турнира или в форме обратной связи в курсе турнира