Число участников
15
Число туров
6

Открытый Рапид-турнир «Сагалгаан-2018», посвященный Празднику Белого месяца – Новому Году по лунному календарю. Предварительная регистрация на сайте РФГ.

17-00 – закрытие турнира, церемония награждения

К участию в турнире допускаются: все желающие, уплатившие турнирный взнос 200 рублей. Непосредственное проведение соревнования возложено на Оргкомитет (председатель — Раднаев В.А.). Главный судья соревнований – Раднаев В.А.

Система проведения и регламент соревнования

Соревнование проводится по системе Мак-Магона, половинная фора, 5-6 туров, коми в равной игре – 6,5.

Контроль времени — 40 минут каждому игроку, бёёми — нет. При опоздании более 1 минуты участника к началу тура его соперник имеет право выбора цвета, а при опоздании более чем на 20 минут опоздавшему присуждается поражение в партии.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются ценными подарками от спонсора турнира и дипломами.