*** ПЕРЕНЕСЕН *** Кубок России. Парные соревнования. Этап 1
Сроки проведения
Место проведения
КГС
Система
Мак-Магона
Число участников
?
Число туров
4

 1-й этап Кубка, как и все последующие (кроме финала), проводится в 4 тура с примерным регламентом 30 мин. основного времени плюс бё-ёми (условия уточняются).

Система проведения – смешанная, в целом основанная на системе Мак-Магона, но без коэффициентов Бухгольца и Бергера и со специальной схемой стыковок в каждом туре. Первые 16 пар по рейтингу получают 1 очко Мак-Магона. При равенстве итоговых очков – дележ мест.

Система  начисления очков в зачет Кубка для отбора в финал: 1-е место 12 очков, 2-е – 9, 3-е – 7, далее – 5, 4, 3, 2, 1. При участии пар с рейтингом 2000 и выше добавляется ещё по 1 очку и шкала мест с зачетными очками соотвественно удлиняется.

Более подробный регламент и уточнение сроков – сразу после опубликования общего Положения по ЕКП на сайте Минспорта. Цитата из проекта Положения (раздел "V. Кубок России", подраздел "2. Требования к участникам и условия их допуска"):

5. К участию в финале парных соревнований допускаются пары, составленные из спортсменов сборной команды Российской Федерации и сильнейшие пары субъектов Российской Федерации, отобравшиеся по сумме зачетных очков, набранных на предварительных этапах в соответствии с правилами начисления, предусмотренными Регламентом.

Таким образом, в этапах Кубка принимают участие сильнейшие пары субъектов, а в финал допускаются также пары, составленные из сильнейших спортменов, входящих в список сборных команд России, в том числе смешанные пары (в состав пар финала могут входить спортсмены из разных субъектов РФ).

 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го