а) выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Магаданской области;
в) повышение уровня спортивного мастерства занимающихся, выполнение квалификационных нормативов согласно действующей ЕВСК;
г) приобретение соревновательного опыта участниками соревнований.

Полуфинал: 10 октября 2021 года
Финал: с 30 по 31 октября 2021 года

Место проведения: г. Магадан, КСК «Металлист» (Магадан, ул. Пушкина, д.8).

3. Руководство соревнованием
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Департаментом физической культуры и спорта Магаданской области.
Главный судья соревнований: судья ВК – Кривобоков Руслан Анатольевич (г. Магадан)
Главный секретарь соревнований: судья ВК – Вепринский Вадим Ефимович (г. Магадан)

4. Участники соревнования
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены - игроки, прошедшие предварительную регистрацию до 25.09.2021 г.

5. Система проведения и регламент
Соревнования проводятся:

• Отборочный этап: по швейцарской системе (4 тура)
  • Полуфинал: круговая система в 4 группах
  • Финал: круговая система в 4 группах и плей-офф за 1-8 место и за 9-16 место.

Контроль времени на отборочном этапе в партии 30 минут каждому игроку, дополнительное время – 3 периода по 30 секунд.
Контроль времени в полуфинале 40 минут каждому игроку, дополнительное время – 3 периода по 30 секунд,
Контроль времени в финале 60 минут каждому игроку, дополнительное время – 3 периода по 30 секунд,

Из отборочного этапа в полуфинал отбираются первые восемь мест.  Спортсмены, занимающие в рейтинг-листе Го игроков Магаданской области 9–16 место, зарегистрировавшиеся до 25 сентября, начинают с полуфинала.

Восемь лучших спортсменов рейтинг-листа Го игроков Магаданской области, зарегистрировавшиеся до 25 сентября, начинают с финала. Регламент может быть изменен по решению судейской коллегии. В финале:

• Запрещено выбывание из турнира. Выбывшие будут включены в жеребьевку и им будет засчитано поражение с соответствующим обсчетом рейтинга.
  • Опоздания к началу тура не допускаются. Участникам, не явившимся к началу тура, объявляется замечание, соперник получает право выбора цвета. Опоздавшим более чем на 10 минут засчитывается техническое поражение. При повторном опоздании к началу тура сразу засчитывается поражение.

Для остальных участников: в случае опоздания участника к началу партии его соперник имеет право выбора цвета, а при опоздании более чем на 15 мин. опоздавшему участнику засчитывается поражение.

Перед беёми допускается перерыв в игре не более 3 мин.

Судейская коллегия и Оргкомитет оставляют за собой право изменить отдельные положения регламента и расписания в зависимости от обстоятельств. Следите за дополнительной информацией!

6. Расписание турнира

25 сентября 2021 г.    День приезда.

16.00-17.00    Заседание мандатной комиссии (КСК “Металлист”, ул. Пушкина, д.8)
17.00-17.30    Заседание судейской коллегии (КСК “Металлист”, ул. Пушкина, д.8)